Религия, вера
Верущие а как вы относитесь к постулатам совр науки, которая утверждает что со смертью тела все заканчивается.
если у вас контрагументы кроме мифов.
Жизненный опыть и наблюдательность.... Б. г 2.22 Как человек, снимая старые одежды, надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставляя старые и бесполезные.
Комментарий
То, что бесконечно малая индивидуальная душа постоянно меняет тела, — признанный факт. Даже современные ученые, которые не верят в существование души, но вместе с тем не могут объяснить, откуда сердце берет свою энергию, вынуждены признать, что наше тело постоянно меняется: ребенок превращается в юношу, юноша — во взрослого человека, взрослый человек — в старика. Затем живое существо переходит в новое тело.
Комментарий
ПОСТУЛА́Т
Мужской род
В математике, логике: исходное положение, допущение, принимаемое без доказательств.
Мужской род
Эти ученые основываются лишь на наблюдении видимых вещей, они ограничены в инструментах познания мира. Ученые не видят таких невидимых вещей, как ум и совесть, хотя они могут наблюдать мозг. Они даже не могут дать словесное определение слову "сознание", которым пользуются.
У них только вера. Больше им ни чего иметь не положено.
А ученые такие же овцы, как и христиане.
Я слышал, что современные Василию Великому учёные утверждали, что земля стоит на слонах, слоны на ките, который плавает в огромной ...зде. Мнение учёных суетно и изменяется в соответствии обстоятельствами. Разве можно доверять людям, которые меняют свою точку зрения в зависимости от обстоятельств.
А современная квантовая наука утверждает, что причина всего сущего в сфере нематериальной, ибо при очень близком рассмотрении всё материальное оказывается по сути пустотой..
Утверждать можно всё что угодно... и тем более о том что доказать никак не возможно, нотесли у человека нет веры в жизнь после смерти, то нет смысла вообще жить тут на земле, и тем более плодить новые души как саранча
Я на это надеюсь
У одних заканчивается, у других только начинается. Спасайте души ваши!
ну почему, если появ в 1 раз? факт, если 2
... ваша наука - указывает на этот отрезок пути в ваших телах, а потом будет новая Реальность - заслуженная вами в Данных вам телах, которые вы покинете ...потому как ваше "я" - не тело, а помыслы ваши и ваши дела .
(На Основе Курана)
....
(На Основе Курана)
....