Священное Писание показывает, что желание жить вечно Создатель вложил в сознание человека уже в самом начале, когда создавал первых людей. «[Бог] вложил вечность в сердце их», — говорится в Библии (Екклес. 3:11).
Однако, чтобы жить вечно, первым людям нужно было признавать право Бога определять, что добро, а что зло. Если бы они признавали это право, то Бог счел бы их достойными жить вечно.
Вечная жизнь потеряна.... теперь состояние мертвых ясно описывается в Екклесиасте 9:5, 10: «Мертвые ничего не знают.. . В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» . Следовательно, смерть — это состояние небытия.
Религия, вера
Есть ли в человеке бессмертное начало, которое продолжает жить после смерти тела. ?
есть, душа
конечно - электроны, протоны и нейтроны - все остальное смертно и будет переработано.
Бог лишь бессмертен, а твари могут жить вечно вечно получая жизнь от Бога.
Жамшид Абдуллаев
срань какая-то
Конечно, перегнеёт и станет кустиком. :))
неси свой крест, как в вашем журнале

намекаешь на глисты?
Да, это его душа!
Что движет этим безжизненным миром?
-жизнь из астрала (и далее)
когда она уходит-тело отмирает
и камни неподвижны)
-жизнь из астрала (и далее)
когда она уходит-тело отмирает
и камни неподвижны)
В Библии ясно написано, что душа смертна.
Да!
Есть.
да и это пугает
если знать чё бессмертен, можно убивать... .
Желание жить вложено в нас Богом. Но из-за того, что Адам и Ева были непослушны, то как Бог и обещал «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь» (Бытие2:16,17),они умерли. После смерти они снова перестали существовать. Наказанием для них была смерть — то есть отсутствие жизни, — а не переход в иной мир (Римлянам 6:23).
Да. без этого никак
Феликс Черепанов
В Библии говорится, что душа умирает.
Ох уж эти сказочки.
Начало есть - продолжения нет.
если =БЕСсмертнгое то нету а безсмертное то хотя и не грамотно зато правильно
Да.
Феликс Черепанов
Нет.