Религия, вера
Верущие а в чем по вашему неправы атеисты, которые утверждают что сознание во время смерти отключается как телевизор.
и больше нечего нет.
на это надеятся люди, боящиеся ответственности за свои делишки...
я проходил неоднократно эту грань и скажу, что наоборот, сознание и все чувства только обостряются, когда видишь сверху своё тело.
Т. е. все действия, происходящие возле тела видны ясно, слышны тоже и соответствуют действительности.
Есть множества доказательств, задокументированных доктором Моуди. Читайте.
Во в чём и в первую очередь в том что они атеисты...
Атеисты восхваляют и преклоняются перед наукой. Однако ни одного доказательства и/или логического построения в доказательство своей правоты не приводят. Следовательно они не правы. Т. к. если-бы они были правы, то уж наверняка такое доказательство привели или логическую цепь протянули.
Правы во всем.)
сознание не телевизор.
Признающий факт существования сознания отдельно от тела, не является атеистом.
Сознание отходит от тела, так как тело мертво и уже не дышит, но и так все знают что тело это материя а сознание человека это духовная энергия и сила Его духа.
Может был у вас такой случай что вы болен и слаб телом, но дела те что натуральные у всех поднимают вас с постели чтоб не заставить вас испражняться под себя.
поживем, увидим
Самое смешное, что правы и те, и другие!)))
Душа, не верящая в существование после выхода из тела,
находится в том мире в состоянии, подобном сну без сновидений.
Душа, верящая в существование инобытия,
продолжает там жить, как и в этом мире.
Душа, верящая в существование инобытия,
продолжает там жить, как и в этом мире.
Те верующие сами себе такое придумали - что не "отключается". В книге Всевышнего ясно написано:
Екклесиаст 9:10 "Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости."
На самом деле их это просто пугает, вот они и придумывают утешительные сказки про жизнь после смерти.
В Библии написано, Бытие 2:15"Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой" . Если прокоментироватб этот стих то видно что тело+ дыхание жизни=человек или живая душа. То есть человек и есть живая душа а не отдельная часть. Человек то есть живая душа умирает и становиться прахом вот и все. Бытие 3 глава : так как Адам не послушал Бога он получил наказание : Бог сказал Адаму, так как ты не послушался моего голоса то возвратиться в прах, потому что ты прах и в прах возвратишься.
Кто видел что после смерти, и при этом дал неоспоримые факты? Так что спорить на эту тему? Умрём - узнаем.
Теорий много, каждый верит в то что считает ближе к себе.
Для ГЛУПЫХ, представь, что было до ЖИЗНИ, оказывается СМЕРТЬ, а что после жизни, тоже смерть, а теперь смотри, если ЖИЗНИ ВРЕМЕННАЯ. а мир это ДУАЛЬНАЯ система, ибо у всего есть ДВЕ стороны, так вот дружок, после твоей жизни, а она ВРЕМЯ, настанет ВЕЧНОСТЬ, т. е. прямо противоположенное жизни, это СМЕРТЬ, что же есть смерть, тут проще простого. СМЕРТЬ дружок это просто ПАМЯТЬ О ТВОЕЙ прошедшей жизни, а жизнь, это строительство своего ОСОЗНАНИЯ, через творение ЖИВОЙ природы вокруг себя, и живых творений, (не технологий) вот эта жизнь, есть ПРАВЕДНАЯ и истинная, а ваша жизни, есть сатанинская, ты вечно будешь именно В ОСОЗНАНИИ, т. е. в СВОЕЙ ПАМЯТИ, это и есть ТО, что будет после это ВРЕМЕННОЙ, отвратительной, изнаночной стороны, ЖИЗНИ В целом, ибо вы разделили жизнь от смерти, хотя это простое ЗЕРКАЛО, ЖИЗНЬ ЭТО СМЕРТЬ, а смерть это жизнь, одно порождает другое.