Религия, вера

Верущие а в чем конкретно заблуждения современных атеистов-ученых. Ведь если они утверждают

что Бога нет-то наверное это не голословное утверждение. Так в чем по вашему они ошибаются и почему не могут понять своей ошибки. Спасибо
Аня Смирнова
Есть ученые верующие и есть неверующие.
Ксюша Маликова
Лучший ответ
Их заблуждение в фанатизме = обязательно отрицать Бога, ведь им не нужна истина, а самооправдание своих грехов.
Кр
Крик
Ольга Куликова равно как и у тебя
то что пишут в желтой прессе это хорошие ученые
то что пишут в научных журналах это плохие ученые.
НЕ ТАК ЛИ. ФАНАТИК?
Он не могуь объяснить, что такое жизнь.
Илья Степченко Могут.

Жизнь, ст. зр. 2-го начала термодинамики, - это система, вектор развития которой противоположен по направлению всем остальным, "неживым" объектам вселенной, и направлен на понижение собственной энтропии.

Снижение энтропии в живых организмах возможно только за счет повышения энтропии в окружающей среде. Так что, в целом процесс повышения энтропии продолжается.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Жизнь#Упорядоченность_и_сложность_живых_систем
Мне вот интересно, когда ученые с инженерами строят космический корабль, то почему они не берут кучу случайных деталей, не смешивают их случайным образом, чтобы получить великолепно работающий корабль, в котором всё идеально, в котором нет ничего лишнего? Но когда им говоришь, что всё великолепие живой природы не могло возникнуть само по себе — они продолжают настаивать, что оно возникло случайно.
. Нахал
Они его однажды обнаружат, и не известно, кто тогда будет верующий, а кто надеющийся на то, что Бог есть.
Demlok Deadlyenemy
а в чем ошибка верующих учёных, если они утверждают что Бог есть...
Максим Кожич
хех
христиане считают что есть ученые которые считают что Бог Саваоф существует
есть мусульмане которые считают ученые которые верят что существует Аллах.
А те ученые которые считают что бога нет это плохие ученые.
lol
Дарья Варнина
ученые доказали что бог есть мир с миллиардным хаосом вариантов
Атеизм - это не наука, а убеждения. Ученые ничего не утверждают про Бога. Рассуждать про Бога не серьезно. Наука изучает реальность, а не фантазии.
"наверное" - с этого и начинайте о голословии.
в науке то чего не доказано того несуществует это механизм защиты науки от бреда всякого
Это чисто голословное утверждение.
Путь познания Бога - вера.
Антонио ******
Это незрелость.
Это нормально. Невозможно сразу придти к чему то. Мы сначала учимся в школе, и так далее . Каждый проходит свой путь. Если нравится кому то как то что то считать, пусть, не нужно трогать человека. Он всеравно не поймёт, пока сам не дойдёт до этого .
Петр Канашин
Они заблуждаются в том, что за место ЧИСТОЙ ВЕРЫ, начинают себя убеждать в том, что Бог есть. Но это безрезультатно, всё равно он в душе верить не будет. Нужно ПРОСТО ВЕРИТЬ, и всё тут.
Атеизм возник как критика существующих религий. Исторически он существовал только в этом виде. Никакого другого "научного" атеизм, в рамках физики или математики не существует. Так что атеизм, как форма научного мировоззрения является чистейшей спекуляцией и не более того.
Псалтирь13:1 Сказал безумец в сердце своем: `нет Бога '.