Религия, вера

Что происходит с сознанием во время смерти?

Человек теряет сознание когда умирает. Жизни после смерти нет.
Sherhan Sher
Лучший ответ
ничего, оно не прерывается
Задира
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью и разные божества.
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов. есть еще чистые страны будд но перерождаются там единицы. буддизм
не знаю.. я еше живой))
Ann Fabishevskaya
Оно проясняется на 100%
Neka Master
Сознание отключается и человек ни чего не видит, не слышит и не знает.
в момент перехода оно не прерывается
Всё исчезает т . е . умирает .
приходит абсолютное небытие. как наркоз, те кто был под ним, не могут ничего ни рассказать, ни вспомнить-вот и есть пример, что после жизни
В библии прочитайте следующее место писание: Екклесиаст 9: 5, 6 и 10 стих. Там ясно описано, что случается когда человек умирает. И так же Псалом 145:4.
Проверь, и нам расскажешь
Переходит в кота или хомячка, так что, поменьше затрещин питомцам и побольше вискаса
« Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают……… потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. »
НИКТО НЕ ЗНАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААЕТ, ХВАТИТ ЗАДАВАТЬ ЭТОТ ВОПРОС НАМ, ТАКИМ ЖЕ ЛЮДЯМ.