Религия, вера
Что, по мнению атеистов, происходит с сознанием или с душой человека после смерти
С ихним Я
что было с твоим сознанием, перед тем, когда ты родился?
Разум человека (душа, сознание) всегда принадлежит Вселенскому Разуму, являясь его малой частью.. . и до рождения, и при жизни, и после смерти.. . после смерти возможно как новое воплощение, так и "растворение"...
оно исчезает как картинка с экрана телевизора при отключении электричества.
Nurdaulet Ali
урааа,!!!волны то остаются, и в другом городе продолжают показывать))
это в блатном мире знакомство с авторитетом может помочь, а знакомство с богом на судьбу сознания ни как не влияет, сознание низкого уровня на переработку, высокое на дальнейшую трансформацию
Nurdaulet Ali
..такой мирный с виду вы,а тоже фашист------"на переработку"
1. В русском языке нет слова "ихним"
2. Атеисты не строят гипотез насчет того, что предугадать не представляется возможным
Олеся Крикун
в русском языке есть и не такие слова
понятия не имею
По-мнению атеистов, и души то нет.
А сознание просто прекращает свою деятельность и видит сны. Бесконечные сны.
От сюда, те кто после смерти возвратился, говорят что видели свет туннеля, или там огненную гиену.. .
А ведь это был просто сон! И ничего боле.
:)
Вероятно какое-то кардинально новое осознавание реальности при котором прежняя жизнь вспоминается и осознаётся как сон.
Атеисты почему-то не хотят слушать науку в этом вопросе, хотя упрекают что науку не любят верующие, думаю это очень не правильно, науку верующие не просто любят-она является лишь подтверждением Высшего Разума (если не говорить о Боге в частности. )
Так вот не хотят они слушть и независимых медиков. докторов, которые изучают вопрос смерти, специалисты даже не дают такого определения как смерть, а заменяют это слово, как переход. Зафиксировано масса случаев и верующих и неверующих пациентов, переживших этот переход, из чего однозначно следует, что пациенты могли видеть себя со строны и помнить, оставаться в разуме, в то время когда их тело считалось мертвым.
Зафиксированы случаи когда пациенты были слепыми при жизни, но в момент телесной смерти они могли точно описать ситуацию, какие манипуляции производил медперсонал, как он выглядел, обстановка вокруг.
Но кого бы это еще интересовало.
Что происходит после смерти-по мнению атеиста? Да лопух вырастит на могиле-все просто.
Но кого бы это еще интересовало.
Надежда Гаджерига
но эти вещи еще не доказывают природу жизни после смерти". Мы ведь говорим о людях НЕ СОВСЕМ умерших! А их видения могли быть агонией мозга перед близким концом, а не свидетельство именно жизни после окончательной смери
Они всё равно подсознательно чувствуют, что душа не умрет, а будет вечно мучаться, если к Богу не придет. Это чувство заложено в нас Господом. А гордость не дает душе стать такой. какой она должна быть...
А где написано, что есть бессмертная душа?
Дима Гавриленко
В Библии, Коране, Торе....
Bauirjan Orinbasarov
А я согласна с Captain Obvious. На заборе много чего написано, почитаем;)
сознание организма работает только, когда функционирует организм. При полной "отключке" все выключается. А насчет души, душа=сознание. Вот и делайте вывод, не приятно конечно. Но мне вот в сказки верить не хочется, насчет рая/ада