Религия, вера
Почему люди до сих пор не знают, или не уверены в том, что происходит с душой человека после смерти?
А некоторые течения в христианстве даже утверждают, что никакой души нет. Тогда на что они опираются, и есть ли смысл в их учении? И все же, глупо рассуждать, как это многие пытаются, объясняя жизнь человека, его мышление и все прочее, лишь биологическими и химическими реакциями. Разве можно считать, что подобные химические процессы в человеке, не являются сами в подчинении у более мощной силы, через которую они и получают способности жить и развиваться? Так, что происходит после?
для верующего в загробную жизнь - душа не умирает,
душа есть мысли,
мысли есть способность развиваться дальше от уровня души,
но так как бог находится за пределами всей этой условности,
то после смерти... человек вступает в эру единения с тем,
кому доверил свои мысли,
следовательно, и свою душу,
по которой он получит новое тело...
душа есть мысли,
кому доверил свои мысли,
следовательно, и свою душу,
по которой он получит новое тело...
Душа первична относительно тела человека. Это доказано уже и ортодоксальной наукой. От состояния Души зависит наше настроение, здоровье.... Создавая Душу вечную Духом своим, БОГ создавал и вечную плоть. Но человек до сих пор не хочет признавать этой простой истины, поэтому и смертен. Уж больно тяжела эта ноша - Жизнь земная нечеловеческая, неразумная от больного ума. С уважением.
Незнают, потому что Библию не читают.
"Почему люди до сих пор не знают, или не уверены в том, что происходит с душой человека после смерти? " - Душа - это ни какая-то неведомая субстанция. Душа - это наше сознание. Именно его наши предки называли душой. Сознание человека устроено очень сложно. Сознающий себя объект не может осознать возможности своего несуществования или существования, но без сознания. Вы когда-нибудь теряли сознание, падали в обморок? Попробуйте представить собственное подобное состояние. Никогда не представите, потому что сознание отключается и человек не знает что дальше происходит. Тоже самое и смерть. Человек не знает, что происходит с ним после смерти, потому что мозг отключается и сознание исчезает. Следовательно человек уже не может осознать своего существования после смерти, потому что сознавать-то нечем. Поэтому никто не может сказать - куда девается душа, потому что не знают, что такое душа. Сознание же исчезает, и ничего с ним не происходит.
"А некоторые течения в христианстве даже утверждают, что никакой души нет. Тогда на что они опираются, и есть ли смысл в их учении? " - Опираются они на давно опровергнутые и устаревшие взгляды. Разногласие в религиях есть следствие незнания. Очевидно, что многие религиозные представления не подтверждаются наукой, вот и приходиться или отказываться от своих догм, или что-то другое придумывать. Но постоянно вести словесную пропаганду, оправдываться, объясняться - надо же людям объяснять смысл того, чего нет, но что есть и что влияет на человека? Надо. Ведь религия - филиал бога на земле.
"И все же, глупо рассуждать, как это многие пытаются, объясняя жизнь человека, его мышление и все прочее, лишь биологическими и химическими реакциями. Разве можно считать, что подобные химические процессы в человеке, не являются сами в подчинении у более мощной силы, через которую они и получают способности жить и развиваться? " - Вовсе не глупо. Глупо держаться таких утверждений, которые заведомо ошибочны. Нет ничего глупого в том, чтобы, объясняя жизнь человека, указывать на те факты, которые есть на самом деле. Человек сам себя просто недооценивает. Человек верит в какого-то бога, не зная при этом, своих собственных возможностей, безграничны. Мышление - это и есть реакции. Вообще все, что с нами происходит - это реакции. Вы читаете мой ответ, а в это время в Вашем мозгу пробежало 200 млн импульсов, вся сковокупность которых создала образ у Вас в сознании - "Сейчас я ему отвечув! ". Поэтому это уже доказано, это известно. Если кто-то этого не понимает, то это не значит, что у этого человек нет мозга, что он не работает. Всё есть, всё работает, все одинаково устроены. А коли сознание и мышление - есть результат работы головного мозга, то в момент смерти, когда мозг перестает работать, и сознание, и мышление исчезают. Личность пересает существовать.
Христианство знает что происходит с душой после смерти.
потому, что от туда еще ни кто не возвращался.... и точно не установленно есть ли душа вообще
с психологической стороны легче, если она все таки есть.... но это не доказывает ее наличие
какие из изученных явлений, вы можете назвать, что они в подчинении у более мощной силы? я ни одного, если мы что-то не до конца изучили, ееще не говорит о духовности
Из за маловерия и помрачения разума из за греховности. Есть одно предание Церкви. "Мытарства преподобной Феодоры". Это святая, которая после своей смерти рассказала во сне другому святому что с ней происходило после того как она умерла. Очень полезно почитать, грешить сразу перехочется
Каждый человек - душевный т. к. душа это наша психика. Духовным человек становится, получив дар Духа Святого, исполнившись Духом святым. Пока это не произойдет, вы такой же христианин, как я президент.
Итак, человек это 1.плоть, 2.душа, 3.дух (но - человеческий, не путать со Святым Духом) . Сеется тело дущевное, восстает тело духовное. Есть ли жизнь после смерти? Если нет, то и Иисус не воскрес и вера наша мертва и что мы делаем на этом сайте?
Не хотят знать, что душа это сам человек, который после смерти превращается в прах. Его способен воскресить к жизни только Бог. И Сын Бога Иисус Христос доказал это, когда был на земле.
После смерти душа предстанет перед Господом Богом. Если человек жил праведной, целомудренной жизнью и достиг совершенства, ангелы, сопровождающие его душу к Господу, переносят ее к Богу. Ангелы приветствуют душу всюду, где она пролетает, и спрашивают: "Чья это душа? Как прекрасна эта душа! ". Ангелы, сопровождающие душу, называют ее самыми прекрасными словами и отвечают: "Это душа того, кто молился, соблюдал пост, подавал милостыню и переносил все трудности жизни во имя Господа".
Ещё нет точного определения слова ДУША имеет ли она память Имеет ли способность к действиям Когда будут знать точно что это такое - тогда можно будет начинать исследования
Но многие уверенны что она есть !
Когда нибуть ты сам умрёшь, расскажешь тогда нам, как это.:)
И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его (Еккл. 12,7)