Религия, вера
Если Библия безупречна, тогда ответьте на такой простой вопрос, что происходит с душой человека после смерти?
Это только концепция взгляда, не более, кем то высказанная и зафиксированная, как некая константа, и только, я считаю это не так. Что после смерти, либо Ад за грешную жизнь, либо Рай за праведные дела, вы логику улавливаете? Её нет, как и нет здравого смысла. И так во всем, на каждом шагу очередная западня, дыра куда проваливаешься и думаешь, что все это правда, это нора и мрак, а правды здесь нет вообще. Рассчитанная на живых, на мёртвых им плевать вовсе, вот первая оскомина Христианства. Когда изживешь себя, а Христианство себя изжило полностью, начинаешь страдать маразмом во всем, а попы не стесняясь его даже нам читают и говорят, худшую мерзость я еще не слышал.

Библия это не открывает...
Душа умирает вместе с человеком.
Душа человека = личность человека впадает в "спячку" (Лазарь спит - сказал Иисус),
и в конце времён Иисус воскресит этого человека в новом теле.
Иов 19: 25 А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,
26 и я во плоти моей узрю Бога.
27 Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его.
26 и я во плоти моей узрю Бога.
Человек состоит из двух частей – видимой глазом (тело) и невидимой (душа – наша аура).
Душа – это сгусток разумной энергии в виде небольшого облачка диаметром от 3 до 15 см. Этот сгусток состоит из невидимых тончайших серебряных ниточек. В центре облачка находится светящаяся точка. Весит душа – от 3–4 до 10 граммов.
Человеческая душа вечна. В душе сохраняется вся информация о прошлом, настоящем и будущем человека.
Человеческое тело – это невероятно сложная, но все-таки машина. Душа для тела - это как водитель для машины. Если душа покидает эту «машину», то она приходит в негодность – тело умирает, превращается в труп, разлагается... Душа же вечна, она остается жить. В душе сохраняется вся информация о прошлом, настоящем и будущем человека.
Душа - это наша личность, наше сознание, которое в отличие от тела не умирает. Когда душа покидает свою материальную оболочку и переходит в более «тонкие» миры, то способность мыслить и нормально воспринимать окружающую среду у неё сохраняется.
Смерти для души нет вообще. Она бессмертна. Смертно только тело, которое дается нам Богом на данную реинкарнацию.
Смерть – это переход человека (его души) из Земного мира в Небесный. (то есть из Материального мира в Мир Духовный)
Смерть - это переход в другое состояние и не следует относиться к ней так трагически, если Вы верующий человек.
После смерти человека его бессмертная душа попадает или в Рай, или в Ад, где дает отчет за то как она провела данное воплощение (инкарнацию).
Отбыв на Небесах определенное время, душа вновь возвращается на Землю, вселяясь в тело новорожденного ребенка.
Сразу после смерти души усопших попадают в мир духов – это место на Небесах, находящееся перед воротами в Небесное царство. Из мира духов можно попасть в Небесное царство, которое, в свою очередь, делится на Чистилище и Рай.
При этом после смерти душа человека три дня находится возле своего тела, независимо от того, где это тело находится.
На третий день душа, где бы она ни находилась, начинает поход к воротам Небесного царства. Начинается процедура Высшего Суда: присутствуют Ангелы-хранители и Небесные Ангелы. Перед усопшим в две шеренги стоят люди – по левую сторону умершие, по правую – живые. Те люди, которым умерший причинил Добро, стоят с добрыми лицами, те, кому он причинил Зло, – с хмурыми лицами.
С третьего по девятый день:
В это время человеку показывают все уровни Рая и Чистилища. С девятого дня по сороковой умершему человеку в подробностях показывают всю его жизнь.
И в конце концов на сороковой день человек сам себе выносит приговор и отправляется туда, где он заслуженно отбудет положенное ему время.
Затем до одного года душа находится либо возле Врат Ада, либо возле Врат Рая, в зависимости от того, куда она была направлена. В течение этого срока душа как бы «сбрасывает» с себя энергетическую оболочку. У Врат Ада избавляются от черноты, у Врат Рая – от белой энергии.
Только через год после смерти душа покидает Землю и попадает в Небесное Царство.
После смерти тела начинается перезапись накопленной за данный инкарнационный цикл ментальной и духовной информации. Эта информация хранится в каждой клетке организма, в каждой молекуле и элементарной частице, из которых состоит тело. До девяти дней происходит перезапись духовного потенциала, до сорока дней - перезаписывается ментальный опыт. За полгода открывается канал на перезапись информации, накопленной человеческим эго за жизнь. Через год после смерти в заканчивается процесс перезаписи информации с ДНК и других сложных молекул организма.
Души, попавшие в Рай, становятся ангелами-хранителями для живых людей. Они получают возможность помогать своим родным и близким.
В Аду души мучаются, в том числе и от безделья, одиночества, а в Раю они наслаждаются, в том числе и от работы, и от Общения.
С третьего по девятый день:
⁵ Павел сказал: я не знал, братия, что он первосвященник; ибо написано: «начальствующего в народе твоем не злословь». ⁶ Узнав же Павел, что тут одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят.
⁷ Когда же он сказал это, произошла распря между фарисеями и саддукеями, и собрание разделилось. ⁸ Ибо саддукеи говорят, что нет воскресения, ни Ангела, ни духа; а фарисеи признаю́т и то и другое. ⁹ Сделался большой крик; и, встав, книжники фарисейской стороны спорили, говоря: ничего худого мы не находим в этом человеке; если же дух или Ангел говорил ему, не будем противиться Богу.
Деяния 23:5-9
³ Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
⁴ Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
Иоанна 3:3-4
⁹ Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
¹⁰ Иисус отвечал и сказал ему: ты — учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
Иоанна 3:9-10
Они не знают каждая секта считала по своему фарисеи так, садукеи иначе, ессеи по другому ...
Деяния 23:5-9
Иоанна 3:3-4
Иоанна 3:9-10
Принципы везде одинаковые. Если хорошо поработал то получи и радуйся. Если совершил преступление, то в ящик с гчоздями. Все по чесноку. Очищение через страдания всенда ( для большенства).
Galina Kravchenko
не всегда так... есть ещё кое что... но я об этом у мочу...
Ну а я-то откуда знаю?!
С этим всё довольно просто. Человек, он же душа, умирает. Не остается ничего, кроме праха. То, что человек сам является душой видно из Бытия 2:7:
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою."
Мбдоу Элитовский Детский Сад П.элита
А я о чем спрашиваю, ты вопрос читал или как?
Состояние мертвых ясно описывается в Екклесиасте 9:5, 10, где мы читаем: «Мертвые ничего не знают... В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости». Следовательно, смерть — это состояние небытия. Псалмопевец писал, что умирая, человек «возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его»
Что ты несешь...
Суд, рай или ад. Точка.
Почему так считаете?
Мбдоу Элитовский Детский Сад П.элита
На вопрос еще бы ответил, как указывает Библия, что ждет душу после смерти человека.