Религия, вера
что происходит с душои человека после смерти
после смерти человека человека говоря что 9 днеи душа не покидает дом. а что происходит потом? смутно помню. какое это временя душа летает в небе. а потом улитает космос.
А что такое душа?
Вы сказок поначитались? Никто этого не знает.. все теории и выдумки.
http://www.pravoslavie.ru/put/shagi/rose_sad.htm
советую почитать.
Думаю, что сначала проходит очищение от скверны предыдущего носителя, а потом чистая и непорочная дается следующему носителю. Это будет происходить до тех пор пока носитель не наполнит ее чистыми помыслами и богоугодными делами.
Ад или небеса
Что поисходит с виндой при отключении компа?
ничего
прах ты и в прах возвратишься
дух к Богу
прах ты и в прах возвратишься
дух к Богу
Получает другое тело.
Ответ дает перед Богом за все дела, поступки, и за все принятые душою мысли свои.
Ничего не происходит. Умирает душа и всё.
Душа это сам человек (Бытие 2:7)
Иезекииль 18:4 Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет.
Ну если исходить из религиозных утверждений, то души складируются на складах в ожидании страшного суда.
души нет. То что ты называеш душой тебе непонятно по тому ты и думаеш что она есть а на самом деле её нет. Со стороны её не видно а изнутри ты ею смотриш каждый день по тому и не видиш и как только ты помрёш то что ты называеш душой исчезнет как свет из погасшей лампочки.
Если учесть по Библии, что душа - это сам человек или буквально "дышащее существо", то когда умирает человек, собственно умирает и душа.
точно сказать никто не сможет, но то что она своей жизнью на Земле определяет свое будущее в вечности, это точно!
место свое ищет
Переходит в ОБЩЕЕ информационное пространство со всем накопленным в пройденном жизненном пути. И остается там на хранении до какого то преобразования. Такой вот там наверное банк данных всеобъемлющий.