Религия, вера
Что происходит с сознанием человека после его смерти?
Сознание имеет множественное значение, умирает одно, - проявляется другое сознание, а в целом получается, что оно не умирает, потому что сознание является соборным знанием, т. е. множественным, как я уже сказал.
Ровным счётом ничего... он летит в трубе на тот свет и ему страшно

Бля! полныи привет, и как меня угораздило под каток попасть.
Умирает все и мозг и сознание
Оно исчезает.
Ксения Малыхина
Не верю!!!
душа.... идет в определенное ей место
другая жизнь, полная ожиданий, только сделать больше ничего не можешь, хотя все понимаешь и осознаешь
Ксения Малыхина
Прямо в 10-ку!
Когда человек умирает, мозг перестает работать. Со смертью мозга наши воспоминания, чувства и переживания просто исчезают. Они не могут существовать сами по себе.
ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА ЧЕЛОВЕК УМИРАЕТ?
Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает Иегова — наш Создатель. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать.
Соломон сказал: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью «исчезают все помышления» человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА ЧЕЛОВЕК УМИРАЕТ?
Все хорошо не переживайте душа не умирает она попадает.. . в раздел РелигияВера :D
Ксения Малыхина
Не переживаю!
После смерти с телом происходит процесс гниения и разложения. Сознание вместе с телом просто перестает существовать. Остается лишь то что остается в виде памяти об этом умершем в головах-сознании живых. Но точно Вам скажу. если Вы что-то стоили при жизни, то Вы прекрасно и после смерти обыграете любого.
Если еще актуально, то есть статья, где описывается взгляд Библии на существование сознания человека после смерти: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/sohranyaetsya-li-soznanie-cheloveka-posle-smerti.html