Религия, вера
если смерть для нас нет мы душа вечны душа обладает жизненой силой и сознанием нам нечего боятся смерти для души ёё нет.
страх... боль.. смерть.... это забвение души и Сверхдуши... ШБ 4.22.31 — Лишившись своего изначального сознания, обусловленная душа утрачивает память о том, кем она была в прошлом, и перестает понимать свое нынешнее положение. А когда память потеряна, все знания, которые приобретает душа, основаны на ложной предпосылке. Душу, с которой это произошло, ученые мудрецы называют погибшей.
Валера Усоян
смерть только для мёртвого тела. тело всегда мёртвое
Валера Усоян
в духовном мире все тела вспомнишь и как в них страдал правдо вертуально для души страдания нет
Согласна с Dovahkiin.
Для души смерти нет.
Но для тела !..
У меня за стенкой старенький сосед уже месяц стонет (или воет, или рычит, уж не знаю, как правильно и сказать) от адской боли.
Так что, смерти не стоит бояться.
Для кого - то она долгожданна и очень даже в радость.
Для души смерти нет.
Но для тела !..
Так что, смерти не стоит бояться.
Для души нет смерти. А для тела есть. А телесные муки очень неприятны. И бывают невыносимые.
Валера Усоян
мы виртуально страдаем .душа не может испытывать страдния. это как женшины срадают смотря мыльные оперы
Есть конечно разные метафоры, относительно того, что когда душа забывает о Боге, она считай мертвая. В Бхагавад Гите говорится, что для души нет ни рождения ни смерти. Однако, в Ведах также объясняется, что если душа основательно погружается в невежество, она может переродиться даже в "теле" камня, и пребывать в таком состоянии на протяжении миллионов лет, пока, например, не случится какое-нибудь чудо. Вот уж действительно "мертвое" состояние.
с уважением
диша - это кровь, повторяется дважды для "особо одаренных".
ДНК - это программа жизнеобезпечения, отвечает за инстинкты и эмоции
Числа 23:10"Да умрет душа моя смертью праведников"
Исус Нав 2:13,14"и избавите души наши от смерти","душа наша вместо вас да будет предана смерти"
К Судей 5:18"обрекший душу свою на смерть"
Иезекииль 18:4,20"душа согрешающая, та умрет.","Душа согрешающая, она умрет"
Матфея 2:20"ибо умерли искавшие души Младенца"- хотели убить
Марка 3:4"душу спасти, или погубить? "
Иакова 5:20"спасет душу от смерти"
Марка 3:4"душу спасти, или погубить? "
Иакова 5:20"спасет душу от смерти"
все люди -потомки Адама и Евы -грешные или несовершенные с зачатия от наших прародителей которые первые согрешили а наказание за грех-смерть вот почему все люди на земле умирают. Смерть-прекращение существования -небытие .Живой человек-душа согласно Библии умирает человек -умирает душа -прекращает существовать. И только Создатель может вернуть к жизни умершего через воскресение и в свое время Он это сделает. Замысел Создателя -вечная жизнь для совершенных людей исполняющих Его волю будет полностью осуществлен для всех любящих Бога людей живущим по его праведным законам
Валера Усоян
вернуть к жизни может даже йог. так что у БОГА БОЛЕЕ СЕРЬЁЗНЫЕ ЗАСЛУГИ