найдется ли такой атеист, который на вопрос "если вы после смерти убедитесь, что Бог на самом деле существует, вы скажете что всегда верили, а то что называли себя атеистом это пустые слова? " ответит, что возможно скажет, а пока он убежден что атеист.
желательно отвечать по теме, а не на вопрос который напечатан в кавычках.
Религия, вера
найдется ли такой атеист, который на вопрос "если вы после смерти убедитесь, что Бог на самом деле существует >
Если Бог на самом деле есть. то лучшая награда для Бога. что я не поверила ни одному попу и религиям. а развивалась сама . как Бог. веря в силу Духа во мне.
Разумеется. Любой атеист скажет именно это. Пока - убежден. А если получит доказательства, тогда и решит, как изменить свои взгляды. В этом сама идея здравого смысла: опираться на реальность, на факты. Если бы верующие были в состоянии предъявить такие факты, не дожидаясь смерти, то и споров никаких не было бы. Да вот беда - после смерти уже некому воспринимать факты :-) Поэтому даже самим верующим приходится довольствоваться голой надеждой и ждать смерти...
Антон Ибрагимов
Не путай религиозников со всеми верующими. Ты начитался проповедей религиозных ортодоксов и фанатиков, на этой основе строишь свои выводы. Или же ты собою сам был приверженцем одной из религии?
«Дослушав до конца, мы забыли начало, а забыв начало, не поняли конца» .
Вы сами-то поняли, что написали?
Антон Ибрагимов
Конечно. Я так же не отвечаю на чужие непонятные для себя вопросы токмо ради понта, как вы.
Рассуждение, которое кажется вполне убедительным одному лицу, другому лицу даже непонятно ©
Так и быть, после смерти вернусь и всё тебе расскажу. Жди.
Желательно задавать вопросы более внятно. Ваш вопрос легко переформулировать: "Найдутся ли среди атеистов вруны и дураки? " Думаю, да, найдутся, но это не значит, что все атеисты такие.
Если человек до смерти не убедится, что Бог есть, то после смерти не убедится и подавно, ибо после смерти человека уже нет. Если даже допустить, что после смерти от человека остаётся Душа (маленький кусочек голографической информации) , то всё равно это не человек, а совершенно иная субстанция, которая существует, живёт и возможно развивается по совершенно иным принципам нежели человеческое существо. А посему ваш вопрос, сударь, попросту не имеет смысла.
Нет не скажу даже если и увижу некоего бога.
Скажу лишь тьфу опять бред продолжается...: -)
Видения богов и всего остального, это все временно, а значит не реально.
Антон Ибрагимов
это не бред, но если вы любите читать и отвечать на заведомый по своему мнению бред, то у вас паталогия))
Не, не найдётся. Потому как богу нет.
Ну и завернули! - ответит ли он на вопрос, если скажет, что возможно ответит!
Я думаю, что у атеиста после смерти мозги не перестанут функционировать и он правильно оценит сложившуюся ситуацию. Так что, ответит он достойно атеиста!! ! ))))))))) И это будет правдой! )))))))))))
Скажу, что был атеистом! И что? Меня Бог должен наказать?))))))
это тоже самое, как предположить, что бы я сказал кащею бессмертному, если бы он существовал
Если что-то там и есть, то ему глубоко безразлично, верят в него или нет.
Антон Ибрагимов
Почему вы так решили?
Навряд ли я на что либо отвечу после смерти.
Антон Ибрагимов
атеисты живут только ради того, чтобы своими останками удобрить кладбищенскую землю. Ах, как же я забыл((
Приходи с этим вопросом после смерти, тогда и поговорим
Бога не обмануть, да и зачем. Поверит так поверит. Каждому свой путь.
это последний из фиговых листков человека отрицание Творца, не лишайте его пжалуйста, ибо наги мы люди, чтобы понять свою тупость.
думаю нет (это всего лишь был сон и Атеист проснется)