Религия, вера
Христиане вам вопрос: На земле страдает тело; работает, жертвует, молится, А в рай попадает душа
Как вы это объясните? Страдает тело а врай попадает душа?.
Душа управляет телом и воспринимает то, что действует на тело.
Селям аллейкум, Мустафа-бей!
Искренне рад Вашему непростому вопросу да хранят и испытывают Вас небеса на всех путях Ваших.
Попробую ответить:
Душа человека в его крови. Человеческое поведение меняет кровь так же как и еда, но ПiР животворит.
Чтобы попасть в рай человеку нужно сохранить свою душу (кровь) неиспорченной и текучей ибо дале отвечу
словами одного из рубаи великого суфия всех времён и народов - Омар Хайяма:
Послал я душу сквозь незримое
Узнать, что ждёт нас у загробных врат,
Душа, вернувшись, отвечала,
Знай — я есть и рай, и ад…
Попробую ответить:
Послал я душу сквозь незримое
Узнать, что ждёт нас у загробных врат,
Душа, вернувшись, отвечала,
Знай — я есть и рай, и ад…
А у вас в рай попадает ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО)))))))))) ) только вчера узнала это... здесь, кстати... .
И вы, муслимы, еще лезите критиковать Христианство??
Душа через тело очищается от грязи пороков прошлой жизни, что потом снова получить испытания на порядочность ...при этом палачи забирают грехи жертвы себе как горе злосчастье и их потом так же очищают и так из жизни в жизнь, пока мозги не включатся, это и ваших смертников касается то же, они себя в будущем убивают. . АМИНЬ.
наличие рая ещё нужно доказать, а в реальности тело раба должно трудиться для блага господина
Преодолейте дуализм души и тела! Душа и тело - это только способы говорить о неизьяснимом.
" Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. "[1 Кор 15:50]
И дух и душа и тело. Только тело обновленное. Читайте Библию.
Плоть наказана за грех. Он должен умереть.
Потом воскреснет либо для судилища (раздаяние наград) либо для суда.
Воскресение праведных и неправедных.
Наступает время, в которое все находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло в воскресение осуждения (Ин. 5:28-29)
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.... Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут" (1 Кор. 15:13-15, 20-22).
тела праведников будут нетленными и бессмертными, как видно из тех же слов апостола. Они будут совершенно свободны от изнеможения и от немощей нынешней жизни. Они будут духовными, небесными, не имеющими земных телесных потребностей, жизнь по воскресении будет подобна жизни бесплотных духов-ангелов, по слову Господа (Лук. 20:3). Что касается грешников, то и их тела восстанут в новом виде, но получив нетление и духовность, они в то же время будут отражать на себе их душевное состояние.
Воскресение праведных и неправедных.
СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ

Николай Кожевников
Класная фотка! Арабская школота тоже себя самой умной считает!
по дороге едет машина, а на работу попадает водитель-вот странно, да?
Сеющий в плоть пожнет тление, а сеющий в дух пожнет от духа жизнь вечную.
Тебе не понять !!!В тебе Христа нет :))))))))))) Шучу я мусульманин :)))
В рай попадает сам человек, после обещанного воскресения из мертвых.
А душа улетающая в рай это выдумки.
Тело временно и это всего лишь инструмент. Сознание вечно