Религия, вера

Наше сознание- это наша Душа , которая приобрела форму в нашем теле, без нее наше тело- лишь движение атомов с иллюзией

Душа - часть сознания, электрическая активность мозга. Классе в 5 тебе это расскажут.
Vasilij Artemev
Лучший ответ
Если отключить твои мозг, где будет твоя душа, ты переходиш в разряд блаженых и нищих духом тобмиш, в разряд диагностируемых идиотов и дебилов. Вам дали мозг для того, чтобы вы осознали свою ничтожность, что вы рабы и овцы и не болие, бог иудеискии рад за вас, вы достигли уровень своего совершенства, тупых религиозных дегенератов.
Ксения Михайлова не воняй, говно
Елена Медведева На то ты и параша, чтобы я в неи вонял.
Ну душа это всё же поболее, чем только сознание, кстати в ВЗ душа и жизнь человека, это одно и то же. Дух важнее, главное, что бы он ожил и тогда ты имеешь прямую связь с духовным миром, необходимо, что бы тебя постоянно кто то в этом поддерживал, это Дух Святой, которого даёт Бог, отступившему Христианину беда, потому что дьявол знает его лично, атаки не заставят себя ждать.
Людмила Сахно
Ксения Михайлова согласен- а у животных и насекомых нет души?)))
часть души
Илья Берстенев
Ну вот, тебя удивляет, насколько все тупы, всех удивляет, насколько туп ты.
Виктор Голушко
Если ты продолжишь писать умные слова без осознания той ереси, которая в них заключена, то ты никогда не поумнеешь, школьник.
Liuda Branashko
Ксения Михайлова я ее прекрасно понимаю, и мне удивительно, как же вы глупы
Что случается когда ты теряешь сознание? Твоя душа вдруг перестаёт существовать?
Ксения Михайлова нет, мое сознание переходит в бесконечно малую форму, но остается, а после смерти тела, может возродится в другом теле
Душа - это психика. И после смерти мозга исчезает. Иначе какой смысл в Воскресении? Что-то всё-таки от нас остаётся нематериальное, но не душа, а скорее "ссылка" на душу, которую когда-нибудь потом восстановят из небытия. Я так себе представляю.