Религия, вера
Мы(наши души) учимся в школе жизни, в телах людей, за право получить свободу и стать Помощником Бога?!
Чтобы окончить эту школу надо постоянно повышать свой интеллект и мастерство, вести здоровый образ жизни и вершить разумные добрые дела не забывая при этом соблюдать десять заповедей. Наши души ангельские, но они склонны к недостаткам, если им дать волю, поэтому нас и учат здесь, чтобы мы не принесли хаос во вселенную, что может закончиться глобальной катастрофой или концом света. Потом Природа снова начнёт строить новый мир, уже без нас...
можно стать помошником депутата, помошником бога? тебе нужен помошник для познания твоей жены ?
с другой стороны мы созданы как помошники изначально, вопрос в том какому богу ты помошник?
Дмитрий Жиздюк
Я исхожу из того что Природа создала всё живое с помощью эволюции в том числе и Высший Разум. А Ему нужны помощники или единомышленники, на которых можно положиться, можно разрешить вкусить плоды Древа Познания. Но ко всем случаям жизни нельзя применять один и тот же знаменатель, потому что они разные в разных случаях.
Как это все скучно, однако
Дмитрий Жиздюк
Это только скелет, всё остальное очень даже не скучно.
Не совсем помощником. Скорее наоборот - богом. Каждый раз цивилизация на Земле зарождается (вы в курсе что ледниковых периодов было восемь? ) для того, чтобы в конце, достигнув самых высоких вершин, из всех живых остался только один дух, который сможет перейти в высшее состояние.
Дмитрий Жиздюк
Мы вступим, если получим свободу , на первую ступень иерархии Высшего РАЗУМА и конечно вероятность есть, когда нибудь, стать Верховным Правителем Мира. Но до этого нас ещё не раз могут послать на Землю для подтверждения класификации. Потому что желание стать Богом - уже негативное состояние души, от чего необходимо ещё раз очиститься через страдания.
Мы души, вечно индивидуальные частички Бога. Нашу индивидуальную природу Господь вечно поддерживает.
Не было такого времени, когда бы не существовал Я, ты и все эти цари, и в будущем никто из нас не перестанет существовать.
КОММЕНТAРИЙ: В ведических писаниях, например в «Катха-упанишад» и в «Шветашватара-упанишад» , говорится, что Верховный Господь поддерживает жизнь бесчисленных существ разных видов и форм. Он обеспечивает их всем необходимым, учитывая деятельность каждого из них и ее последствия. Тот же самый Верховный Господь в образе Своей полной экспансии пребывает в сердце каждого живого существа. Только святые, которые способны видеть Верховного Господа внутри и снаружи всего, обретают вечный мир в душе.
Дмитрий Жиздюк
А своими словами, без заграничных штучек, разве нельзя говорить? Главная в Мире Природа, она создает себе Управляющих , а они уже себе подобных. Если они не способны к управлению, то Природа скидывает их с помощью конца света и начинает строить новы мир. Вот такая версия близка мне сегодня.
Это уже ближе к тому, что есть..
очень я была удивлена когда =когда и поняла впервый раз стремленье помщь богу. Нет изреченье не верно=помагаем мы себе вернуться к нему но при этом не нарушить его свободы.
душа не склонна к недостаткам, это от БОГА, а то что от лукавого-вот если ему дать волю в себе, то да, ваше предположение верно
Дмитрий Жиздюк
Она не склонна пока не знает сути вещей, стоит ей узнать, она проявляет это в полной красе.