Религия, вера

Мы, наши души, учимся в школе жизни, в телах разных людей, чтобы занять каждому своё место в Мироздании?!

Наша жизнь это школа в телах людей, здесь нас учать приручать Библеского змея искусителя о многих головах и пытаются очистить через страдания от выявленных плохих качеств души. Цель - поставить каждого из нас на то место в МИроздании которого мы достойны. Нет смысла мучать нас в Аду или развращать райской жизнью. всё должно быть целесообразно. Такая моя версия на сегодня, но если я скажу что это истина, то стану шарлатаном и тем кто хочет заработать деньги на людском невежестве!
Варя Ястреб
да :)похоже на то:)
Андрей Сиренко
Лучший ответ
"Очистится от плохих качеств души" можно только одним способом: Выбрав внутри себя Бога добра и служить добру.

Но, даже это не истина, а только правда, потому что Добро нужно, только человеку - животному обладающему интеллектом.
Михаил Пестун
Варя Ястреб Бог создал систему обучения и как бы Вы не противились обучение идёт. особо вредных лишают разумной жизни и отправляют оживлять ходячие консервы для других учащихся.
Варя Ястреб потом добро если неразумно, то оно больше вреда несёт иногда чем саимо зло. а вот разумное зло бывает добрее добра..))
Мы и сейчас каждый на своём месте.
Варя Ястреб учимся каждый в своём классе.
А если проще ?!
Варя Ястреб куда уж проще, в школе мы учимся, и учиться надо хорошо, учиться бороться со своими пороками.
Никого ВЫСШИЙ РАЗУМ никуда не ставит и не принуждает. И говорит очень понятно, что пойдешь направо-Благословение, налево-проклятие. Человек сам выбирает... и... мучается (в основном). ВТОР. 28...
Варя Ястреб не пугайте людей страшными сказками, в них нет логики..
приблизительно так
Мне кажется, энергетика человека так же подчиняется закону кругооборота. У души в материальном теле одни возможности для получения знания и опыта, в энергетическом состоянии - другие. Периодически меняя состояния, в том числе и оболочку-тело, происходит накопленик информации. Отсюда и дежавю, и интуиция и др.
кроме материального мира, где есть и ад и рай, где наши души падают и поднимаются, есть Духовный мир, по христиански царство божье! где душа получает вечное духовное тело, живет вечно в любви и служении богу! скажем просто- счаслива! чтобы попасть душе домой в духовный мир, нужно ей освободится{иисус, показал путь спасения души} от зла, гордыни, обиды, зависти, материальных привязаностей разного рода! вот истинная цель духовного развития человека! этот ответ основан на бхагават -гите! евангелий{благая весть} созданный 5000лет назад!
Исусп Спбгусэ
Варя Ястреб рай и ад и находятся в нашем материальном мире, первый для проверки, второй для очищения.
а сколько в этой школе двоечников и второгодников!!)))
Варя Ястреб много их, раз мало тех кто испытывается властью богатством, славой.
Мдаааа, бредятина-то какая
у Вас наверно так и есть типа философия о двух концах у палки....