Религия, вера
Почему люди выдумали рай, когда версия о лучшем из миров мироздания больше подходит к нашей ситуации, мы учимся в школе
Многоразовых жизней души в телах разных людей на присутствие лучших человеческих качеств и самые достойные, окончившие эту школу с отличием получают доступ в более высший мир и там учатся в университете мироздания на право стать Богами Вселенной, или просто выполняют нужные обязанности в системе управления Мироздания будучи ангелами и архангелами, паралельно сдавая свои экзамены на право стать Богом, зачем нужен нелогичный и устаревший рай для бездельников, если даже в версиях нужна РЕФОРМАЦИЯ?
Не, я отказываюсь становиться Богом. Я ничего не знаю, мне самому нужен Бог, чтобы жить в сотворённом Богом мире. Без Бога я ничто. У меня нет потенций творить мироздание, я ничтожный.
Если же представить, что Бог меня делает Богом, тогда зачем нужен другой Бог, если уже есть вечный Бог Творец, решивший всё в вечности. А я себя не осознавал раньше, меня не было. Я новое существо и меня не спрашивали, хочу ли я жить, потому что если существа нет, его не получится спросить. А Бог по определению есть всегда, Он в вечности. Получается, что я маленький Бог, это нелогично и бессмысленно, если есть настоящий вечный Бог. У нас мужик вышел из подъезда, его убило колесом сверху-сбросили подростки несколько лет назад. А если бы это был бы я на месте этого мужика? Я молюсь при выходе из дома, чтобы Бог меня избавил бы от таких случаев. Поэтому я думаю, что поскольку мы себя сознаём, то есть Бог наш Творец, при таких онтологических обстоятельствах получается, что Бог другого Бога не творит, а сущность Бога останется непознаваемой, и это правильно-так и должно быть.
То есть по моему личному мнению, причиной веры в Бога является личное существование-если я есть, то и Бог есть, потому что из ничего не возникает нечто, и поэтому нужен Бог, чтобы я появился бы из небытия. А если так, тогда я не Бог, потому что я имел начало, а истинный Бог вечен.
А если я имел начало, я точно не Бог. Я так себя осознаю-можно и так сказать. Нужно ли мне менять способ осознания себя-случай с мужиком показывает, что это опасно для меня. Пусть лучше для меня всё делает Бог, Он в вечности и это может, чем я сам буду думать о себе-показывает мне случай с мужиком, убитым колесом сверху.
Альбина Кайназарова
Тебе приятнее исподтишка мнить себя Богом и воровать у Богов их право знать истину, а не допускать ошибочности близкого тебе учения, чтобы быть честным и порядочным человеком, или ты просто не видишь своего святотатства?
Альбина Кайназарова
Спасибо за подарки, лучше стройматериалами на строительства Храма Безобманства.
Жанара Тулекова
Саше Зазарову ещё виртуальный подарок

Альбина Кайназарова
Мне открылась настольная игра Богов - СамБогбол, в ней действительно чувствуешь себя Богом неодушевленных игроков, но играть надо беспристрастно, иначе смысл игры теряется. Удивительно, но я нашел созвучное название речки, которая впадает в Тотьму, под названием Сомбол, а Тотьма это Тотем.
Жанара Тулекова
Ну и думаю, на исповеди сказать, что меня назвали богом, были мысли, что я бог. Видать, сатана меня особенно сильно ненавидит, у меня, значит, есть потенция попасть в рай, надо постараться. Это с точки зрения церковного учения.
Нынешние люди ничего не выдумывали абсолютно, они только согласились с тем вариантом перевода, но якобы перевода, они то не знают, что нет никакого оригинала и следовательно перевод это уже не перевод, а своя интерпретация событий, так вот люди примут все, лишь бы в начале поставить магический ритуальный знак, эт как печать на документе "и в начале слово, и слово было у бога, и слово было бог", все пропечатано и заверено, закодировано я бы сказал, а дальше делай так, как угодно наместникам на местах и толпа будет верить и приносить тебе деньги в церковь, что и произошло. А то, что Библии 2 000 лет это придумали уже позже, для достоверности, еще сто лет назад никто не знал никакого Иисуса Христа, никакого бога вообще не было и Библию никто не читал, эту кустарщину.
И еще, в душах демоны не зреют, если уж хочется так говорить, говори в головах.
Альбина Кайназарова
Может быть, но не факт!
Его не выдумали, он есть.
Солнце - Райская планета 7 Неба . Попробуй выдумать или раскрыть глаза .
Демон Захар с утра врёт и перевирает бездарно и безбожно!..лечись!....
С тебя уже сняли смирительную рубашку?! Рановато,рановато....:)))
Ад и Рай не выдуманы , они реально существуют . В Аду мы живем , Рай - высшая степень безумия доступная людям при жизни в Аду .
Альбина Кайназарова
Ты решил об этом за Бога, украв у Бога право знать истину, не допуская, что близкое тебе учение может быть ошибочным и придумано древними сочинителями по заказу властей древнего мира?
Ты ПОЖИЗНЕННЫЙ ДВОЕЧНИК, КОТОРОГО ПОСТОЯННО ОСТАВЛЯЮТ НА ВТОРОЙ ГОД ОБУЧЕНИЯ В ПЕРВОМ КЛАССЕ?
Ты ничего не выучил?
Ты ничему не научился?
Ты привык жонглировать Словами и писать о Вымышленных Сказочных Героях под названием "ЗРЕЮЩИЕ ДЕМОНЫ" , которые зреют и зреют и никак не прорвут гноем через кожу, чтобы выйти наружу и чтобы стержень зреющего и созревшего гнойника вышел наружу?
Ты ничего не выучил?
Ты ничему не научился?
Альбина Кайназарова
В твоей душе зреет демон, скорее всего, он проявляется в виде гадостей моему учителю, но что с тебя взять - дитя гопников и сам часто остаётся гопником
Захарыч, привет)
Альбина Кайназарова
Привет! Ты сдаешь свои экзамены?
Злата Давыдова
Сдал уже все в далёком прошлом, весело было
Злата Давыдова
Волонтерством, но это трудно объяснить, мне на самом дне приходится работать
Злата Давыдова
Из ада души вытаскиваю
Твоя версия уже давно себя сама опровергла, но Ты упорно не хочешь это признать.
Ведь никакого результата твоя версия на протяжении всей человеческой жизни не дала. Преступления, войны и т.д. продолжаются и даже нарастают с новой силой. Отсюда можно сделать вывод, что твоя версия либо бесполезна, либо такого вообще нет.
А где живут боги мироздания? На своих планетах, где райские условия для жизни.
Представьте, что Вы уже бог. И что кроме рая Вы будете стремиться создать? Интересно каков будет Ваш рай?
Альбина Кайназарова
Буду свой мир создавать, как дипломный проект, если он не получится, то звания Бога меня лишат, скорее всего.
У кого патология в психическом здоровье, тому священники советуют быть менее религиозным.