Религия, вера

Наша душа это мыслящий вечный двигатель вселенной и машина времени, то что создала Природа вместе с Богом?

какое отношение имеет бог к Природе?... хоть ее не троньте
Жадыра Естемесова
Лучший ответ
Дмитрий Чудиновских Они дитя её, как и наши души то же..))
Вот только слово бог тут явно лишнее)) .
Слово «бог» — искаженный термин, он неявно предполагает, что вы, будучи человеком, можете управлять высшим существом, взывая к нему. Человечеству пора бы уже вырости из застарелых понятий о «богах» . Сама идея о «боге» лишает вас Силы, находящейся у вас, и передаёт её какой-то туманной неизвестной фигуре, которая находится «где-то там» .
Дмитрий Чудиновских за Бог мы принимаем высший разум, как туземцы принимают за него пилота космического корабля или самолета упавшего рядом с деревней австралопитеков..))
Природа это и есть Бог.
Dias .........
Её не существует, это противоречит первому началу термодинамики)))
Дмитрий Чудиновских душа объект другого измерения, а ваш закон действует для физичесих тел, пуля душу не берет..))
Бог не может ничего создать, потому что он Тамагочи
Tatyana Pyatetskaya
это твоя шизофрения.
Павел Шершнёв
Что такое душа согласно Библии?
«И стал человек душею живою»
БЫТИЕ 2:7
«Душа» как живое создание
Еврейское слово не́феш, которое переведено словом «душа» , встречается в Еврейских Писаниях — еще их принято называть Ветхим Заветом — 754 раза. Что означает не́феш? Согласно «Словарю Библии и религии» («The Dictionary of Bible and Religion»), под этим словом «обычно подразумевается живое существо в целом, вся личность» .
Например, в Бытии 2:7 говорится: «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» . Заметьте, что Адам не имел душу — он был душой, точно так же, как ставший доктором, есть доктор. Итак, слово «душа» указывает на всю личность.
Подтверждение такому пониманию можно найти во всех Еврейских Писаних, в которых встречаются такие выражения, как «если какая душа согрешит» (Левит 4:2), «душа будет делать какое-нибудь дело» (Левит 23:30), «не оставляй в живых ни одной души» (Второзаконие 20:16), «душе его тяжело стало» (Судей 16:16), «доколе будете мучить душу мою? » (Иов 19:2) и «душа моя истаевает от скорби» (Псалом 118:28).
В этих текстах нет и намека на то, что душа призрачна и продолжает жить после смерти. «Выражение „душа любимого человека вознеслась к Господу“, или словосочетание „бессмертная душа“ просто бы не поняли в ветхозаветные времена», — отмечается в «Словаре Библии и религии» .
6В Христианских Греческих Писаниях, обычно называемых Новым Заветом, более ста раз встречается греческое слово психе́, переведенное словом «душа» . Как и не́феш, это слово часто относится ко всей личности. Например, рассмотрите следующие тексты: «Душа Моя теперь возмутилась» (Иоанна 12:27); «Был же страх на всякой душе» (Деяния 2:43); «Ни одна душа из вас не погибнет» (Деяния 27:22); «Немногие, то есть, восемь душ, спаслись от воды» (1 Петра 3:20); «Всякая душа да будет покорна высшим властям» (Римлянам 13:1).
И психе, и нефеш определенно относятся ко всей личности. Ученый Найджел Тернер отметил, что под этим словом «подразумевается сам человек, его физическое тело, в которое Бог вдохнул руа́х [дух] . [...] Акцент делается на всей личности» .
В Библии слово «душа» относится не только к людям, но и к животным. Например, создавая морских животных, Бог повелел, как мы читаем в Бытии 1:20: «Да произведет вода пресмыкающихся, душу живую» . Во время следующего творческого дня Бог сказал: «Да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их» (Бытие 1:24; сравните Числа 31:28). Итак, «душа» может означать любое живое создание: как человека, так и животное.
Вопрос не конкретизирован. Сомневаюсь, что "вечный двигатель" в известном нам сейчас состоянии устраивает всех действующих лиц.