Религия, вера

Разве старость и смерть не доказывает что нас создала природа, а не Бог???

Верующие, еслиб можно было изменить, то вы хотели бы чтоб ваши дети, или творения(картины, дома) портились? Вывод, или Бога нет, или он далеко не всемогущь, выбирайте вариант?
Алёна Дёмина
А может природа и есть Бог? =)
Kkk S
Лучший ответ
Тут кто то опростоволосился сказав что ты задаешь умные вопросы гоблин, но на деле ты злыдня простая, ищешь хитровыепанные темы, наверно тебя хитро отепали в отрочестве?
Izol2011 Аникин
Алёна Дёмина чмошник, тебя наверно твой папик в детстве отодрал? жены надоели, так он решил тебя? :о)
К сожалению то, что в старости или при некоторых повреждениях мозга человек теряет функции организма постепенно как раз жестоко свидетельствует о материальной природе нашего сознания.. . Но всё же блажен тот, кто верует, ему легче умирать...
Нина Логунова
Ща они тебе про первородный грех напомнят. :-))
Смерть - процесс перехода сознания из текущего света в очередной.
Старость плоти - сигнал для души к подготовке выхода из плотского тела.
Без воли на то Господа - волос с Вашей головы не упадёт.
А строить догадки можно какие угодно.
Vitaliy Shilko
доказательство Бога - это единоначалие действий, а не их цикличность
Природе выгоднее максимальное разнообразие видов, потому что таким образом создается подушка безопасности "на все случаи жизни"
Я бы не хотел что бы мой ребёнок вечно ходил в одном и томже свитере и штанах. Я хотел бы его наряжать в разные одежды которые сам бы для него шил. Бог есть и Он всемогущь.
Втор8:4 одежда твоя не ветшала на тебе, и нога твоя не пухла, вот уже сорок лет. 5 И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего.
нас создала Великая Сингулярность, а потому всё в этой Вселенной смертно, как и сама Вселенная.
Aleksandr Zaplatin
Можно и не верить в Бога, но нельзя выяснить существует ил Он или нет, поэтому ничто не нужно отрицать. Этот вопрос нерешимый. Человек не может познать и узнать все вещи жизни и вселенной.
Галина 7779
Доказывают обратное, ибо смерть (и старость) - это результат грехопадения, о чём Бог и предупреждал человека перед падением. (Начало книги Бытия)

Видео "Зачем человеку старость":
Нина Логунова Фильм о милосердии, утверждает очень правильные вещи, но почему-то после него остаётся впечатление какой-то безисходности...
Старость и смерть? Бог сделал людей смертными, он не захотел делать людей вечными, у тебя 100500 вопросов по религии а сам даже элементарные азы библии не знаешь
кстати повторюсь, кто создал природу?
Материальная природа (пракрити) это проявление Бога в материальном мире. В этом мире все рождается, стареет и умирает. Это тюрьма, в которую мы попали по собственному желанию. Мир Бога совершенен, там ничего не портится.
Wiktor Masalow
Человек был создан нетленным, каковым и воскреснет к вечной жизни. Сейчас переходное состояние
Нет.
а кто сказал что смерть - это конец? а вдруг.. . это вообще начало)))