а кто создал бога ?
для чего он все это сделал из из чего? из лунной пыли что ли ?
особенно интересен ответ Иеговистов
у вас бог создатель всего, который может быть чем угодно и кем угодно, как ни странно чудо на земле рождает человек, а не бог, что скажите? давайте рассмотрим вариант, ядерная война, климатические угрозы, остались от человека какие то генетические остатки и все больше ничего нет, что бог опять все создаст из праха? или будем ждать когда новые радиационные муравья станут разумными существами? опять сделают ковчег и тд...
что думаете по этому поводу, вопрос навеял соседний вопрос
можете подписаться к какой вы веры относитесь и что это значит для вас
Религия, вера
бог создал человека, создал природу
тебя все равно не удовлетворит ответ или не поверишь, зачем тогда спрашивать...
Саня Литвиненко
почему, мне интересно мнение людей с разной верой, тем более в первую очередь Иеговистов, они за последние 15 лет так агитируют сильно, что мне интересна данная точка зрения, потому что задав подобное в реале, я врятли получу нормальный ответ
Бог создал Вселенную из трёх Фундаментальных энергий - Раджас, Тамас и Саттва.
ЭТи три элемента под воздействием силы сознания Бога видоизменились в пять грубых элементов: Земля, Вода, Огонь, Ветер и Пространство.
Таким образом произошло создание Большой Вселенной.
Это до какой-то степени пересекается с теорией кварков в современной физики.
Где из нескольких фундаментальных изначальных частиц путём синтеза появляются более сложные частицы и таким образом создаётся всё, что Нас окружает.
Что касается вопроса: Кто создал Бога?
Здесь следует Заметить, что понятие создания живых существ это всего лишь создание грубой оболочки для вечноживущей Души.
Изначально существовали Истинные Я (Атманы), которые обладали жизнью в чистом виде.
Т. е. не было периода, когда их не было и не будет времени, когда их не будет.
Таким образом Бог попросту позволил развоплощённым душам обрести оболочку физического тела, чтобы они могли получать различный опыт и развиваться.
Хорошенько обдумайте эту информацию.
Тогда Вы сможете понять следующую фразу: "нерождённое не умирает"
Что касается вопроса: Кто создал Бога?
Хорошенько обдумайте эту информацию.
Саня Литвиненко
если бог создал все остальное, то кто создал его ?
не находите противоречие ?
энергия не рождается из ничего, кто сделал бога, чтобы он передал нам информацию через библию, что так и так ?
я повторю, вопрос навеял другой вопрос, и я хочу получить нормальный ответ, кто дал богу право создавать это все и еще чтобы мы люди верили в него ?
кто создатель бога, кто дал ему энергию, чтобы он передал ее другим? или создал свою ?
если никто не создатель бога, значит его и нет вовсе, его никто и ничего не сотворило, будь то просто сгусток энергии, значит бога нет? давайте развинчивать дальше
не находите противоречие ?
1) Бог разделяясь сам в себе таким образом самосовершенствуется через свои творения
2) Во всем заложен принцип саморазвити и самосовершенствания.
3) Бог все создал из энергии которая преобразована в информационные потоки и все что ты видишь есть энергия
Само по себе ничего не появляется, как погибли тысячи видов живых существ, после какой то катастрофы, больше они не появились И никто не вмешивается из вне, значит жизнь будет деградировать и вымрет Не смогут тут одни евреи и жить еще тысячи лет, вымрут по какой либо причине, развитие остановится
Одной единственной веры-своей и другой нет. Бога никто не создавал, Он был всегда, после осознания себя стал творцом. Материя это энергия часть Бога
Саня Литвиненко
а с чего вы о материи стали говорить ?
... АЛЛАХ - есть Вечный Владыка Ступеней Вознесения.
Сура 112 «Очищение (Веры)»
Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
1. Скажи: "Он - Аллах Единый,
2. Аллах Самодостаточный.
3. Он не родил и не был рожден,
4. и нет никого, равного Ему".
Безподобный - Одно Из Имён АЛЛАХА...!
Сура 112 «Очищение (Веры)»
1. Скажи: "Он - Аллах Единый,
2. Аллах Самодостаточный.
3. Он не родил и не был рожден,
4. и нет никого, равного Ему".
Безподобный - Одно Из Имён АЛЛАХА...!
Человеку этого знать нельзя
Я - атеист
Саня Литвиненко
ни в черта, ни в бога? через тернии к звездам ?
Христианин. Нет я верю Больше в науку, но человеку нужна Вера. Она ведь зарождает самого человека его идеалы и мировоззрения
Алик Далек
да ты прав ответь на моё рассуждение если согласен напиши да
Алик Далек
ну
Алик Далек
ну так чо
на этот вопрос ещё нет ответа и если даже бог если как объяснить скелеты динозавров так как в библии динозавры небыли упомянуты
Я Маркевич
Да
я - православная
Саня Литвиненко
ну, а конкретней что думаете по данному вопросу ?