Религия, вера

Зачем Бог создал такую красивую природу и поддерживает ее, если Он уготовил небесный рай для людей?

Изначально Рай был на Земле, но после грехопадения человека тут осталось только жалкое подобие того прекрасного сада и оно постепенно увядает. Подерживается только на столько, на сколько это необходимо для поддержания жизни до конца времён.
Аружан Агланбекова
Лучший ответ
А вот представь-бог создал Землю, травку там цветочки, потом пришли злые иудеи и говорят, что это наш бог все создал, а также рай для хороших и ад для плохих)). Но ведь создатель то все равно остался, и люди бегают по травке, нюхают цветочки, умирают и рождаются вновь, а про ад и рай и зать не желают, не верят в эти сказки)). И что в этом плохого))?
Природа терпит деградацию из-за грехов людей.. .
Потому природа нуждается в обновлении.
Калган Стоячий
Славянки самые красивые девушки в мире, как и славянская Природа ))))))))))))) которая их создала ))))))))))
А рай это для уродливых женщин израиля )))))))))))))))))
Светлана Давыгора Я не знаю как выглядят девушки Израиля, но Бог не лицеприятен и во всяком народе послушные Ему люди могут иметь надежду на вечную жизнь. Вопрос в том, где люди хотят ее прожить. Я на земле хочу как и обещает Бог в Псалме 36:29(СП) и Притчи 2:20-22
представьте себе мать, которая очень любит свое дитя. Неужто трудно понять, зачем она шьет для него красивую и удобную одежду, из которой ребенок вырастит очень скоро? Она же просто не может по-другому.
Денис Курчавов
bartenevaira поясните пожалуйста пример)
например, собака, роется в мусорнике. Так вот, сто процентов даётся гарантия. Что. Мусорник для собаки - очень красивое место, особенно, если там лежат косточки, да? И и теплые ржавые трубы зимой, верх красоты. В общем, на этой планете ещё не так красиво, как могло бы быть. Для нас - да. Верх искусства. Мы должны так думать. Так устроен принцип счастья. Вот если собаке дать наше понимание, наши глаза, то она бы так не думала. Лежала бы и скулила.
Для того, чтобы люди знали, что потеряли. (Если даже здесь так красиво. то каково же "там"?)
На земле испытания, в раю награда.
Светлана Давыгора По мне так лучше вечно на земле, чем на небе. Я люблю природу и хочу всегда быть ею окружена
Ты уверенна в том, что рай на небе?
По моему так рай на земле и ад тут же. Все зависит от нашего отношения и от выбора жить счастливо или страдать.
Shoxista Pulatova