Для чего создана. Как и все остальные творения, земля появилась по воле Иеговы (Отк 4:11). Она была создана, чтобы существовать вечно (Пс 78:69; 104:5; 119:90; Эк 1:4). Бог говорит о себе как о Боге намерений и обещает, что его замыслы обязательно исполнятся (Иса 46:10; 55:11). Он объявил о своем намерении в отношении земли, сказав первой человеческой паре: "Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле" (Бт 1:28). Земля и все, что на ней, были безупречными. Сотворив все необходимое на земле, Иегова увидел, что это "очень хорошо" и "стал отдыхать" от творческих дел, то есть прекратил на ней творить (Бт 1:31—2:2).
Вечным также будет пребывание людей на земле. Дав человеку закон относительно дерева познания добра и зла, Бог показал, что человек может жить на земле вечно (Бт 2:17). Иегова заверяет в том, что "во все дни существования земли сев и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся" (Бт 8:22) и что он больше никогда не уничтожит всю плоть в потопе (Бт 9:12—16). Иегова сказал, что он сотворил землю не напрасно, но отдал ее людям для жительства, а также пообещал, что со смертью будет покончено. Следовательно, замысел Бога заключается в том, чтобы земля была населена совершенными людьми, которые жили бы в прекрасных условиях вечно и счастливо (Пс 37:11; 115:16; Иса 45:18; Отк 21:3, 4).
Религия, вера
Зачем Бог создал такую красивую планету, как наша Земля ?
Космонавты могут оспорить красоту земли, им виднее было
У Бога, всё идеально!


жаль что не все могут видеть ее красоты.
Чтобы пулять в нее метеоритами, типа нашего дартса.
Ayzadka Милашка
ну ты даешь
Так надо !
Чего в аду вы красивого нашли? Кругом гуляет смерть а вы красоту умудряетесь видеть.
N M
Мы нашли лес, речку, цветы, птичек, зверят, котят, всё необходимое для жизни - например: воздух, вода, солнце, и не только необходимую, но и вкусную, разнообразную пищу!
А " АД" устраивают люди, но у них нет будущего !
А " АД" устраивают люди, но у них нет будущего !
Землю создал Сатана, чтобы было где пытать грешников.
N M
Сатана кроме смерти и горя ничего людям не принёс и не принесёт !
" Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени" - Откровение12:12.
" Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени" - Откровение12:12.
Красоты Земли, как напоминание грешному человеку о потерянном Рае!
По недосмотру. Даже в Библии об этом упомянуть забыли.
N M
В каком месте писания?
Гораздо интересней зачем он создал остальные планеты.
Это доказательство того, как сильно Бог любит людей. Он хочет, чтобы мы наслаждались жизнью и берегли дом, который подарен нам.
Чтоб мы её любили
Чтобы тролли в комментариях срались
По мне так Сатурн краше))

Это не бог а Большой взрыв
N M
А Вы когда нибудь видели после взрыва порядок?
Для наслаждения жизнью, но люди все испоганят
чтобы мы жили и радовались
Для жизни на ней людей. "Так говорит Бог, Творец небес,— Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена... " (Исаия 45:18)
Благодари большой взрыв
N M
А Вы когда нибудь видели после взрыва порядок?
Похожие вопросы
- Зачем Бог создал миллиарды ненаселенных планет и одну лишь Землю заселил?
- Зачем Бог создал Анунаков? Зачем Анунаки вторглись на Землю и привезли семитов?
- Для чего Бог создал звёзды с планетами, как не для Заселения их людьми ? (Почему люди хотят* остаться на Земле) +
- Бог создал нас, чтобы мы мучились? Или земля - это ад? Или же мы отрабатываем грехи прошлых жизней?
- Может ли Бог создать ещё какую-нибудь жизнь на Земле или других планетах или сотворение закончено?
- Откуда человек который писал священное писание Библию узнал, что бог создал ну все во круг например землю и т. д.
- сначала Бог создал землю, потом Адама и Еву и поселил их в раю. Зачем Бог создал древо с запретными плодами и землю?
- бог создал всю вселенную, только ради нашей планеты? теперь ему очень важно моё отношение к нему как то глупо звучит .
- Почему можно с уверенностью сказать, что такой планеты, как наша Земля во всей Вселенной больше нет?
- Бог создал мир таким гнилым чтоб наши души развивались, а создать сразу развитые души Богу слабо, не всемогущий наш Бог?