Религия, вера
Почему можно с уверенностью сказать, что такой планеты, как наша Земля во всей Вселенной больше нет?
Жизнь есть только на нашей планете и больше нигде
Если верить ученым, то.. так оно и есть, так как чем ближе к центру. тем высока вероятность быть уничтоженным с появлением новой сверх звездой или черной дырой.
Еще один важный момент — это путь Земли вокруг Солнца. Кометы движутся по сильно вытянутым эллиптическим орбитам. К счастью, с Землей дело обстоит иначе. Ее орбита почти круговая. И это опять же предохраняет нас от смертельно опасных экстремальных температур.
Не следует забывать и о положении нашей Солнечной системы. Если бы она находилась ближе к центру галактики Млечный Путь, то воздействие гравитации соседних звезд изменило бы орбиту Земли. И наоборот, если бы Солнечная система располагалась на самом краю галактики, то ночью на небе почти не было бы звезд. Свет звезд не так уж важен для жизни, но разве не украшают звезды наше ночное небо? К тому же, основываясь на современных представлениях о Вселенной, ученые высчитали, что на краях Млечного Пути не хватило бы химических элементов, необходимых для образования такой солнечной системы, как наша
Земля конечно уникальна в том смысле, что в Жизни нет ничего одинакового. Но жизнь есть не только на ней. На планетах Солнечной систему тоже есть жизнь, причем и более высокого уровня.
Доброго дня! Мира и любви!
Потому что только на Земле могут быть такие двуногие животные как христиане верящие в мертвые догмы придуманные безграмотными.
Подтвердите, пожалуйста, свое утверждение словами священных писаний и откровениями святых.
Веды говорят, что душа - "сарва-гата". Это означает, что она может жить везде. Утверждение, что душа может жить только на Земле - не подтверждается священными Ведами.
Почему можно с уверенностью сказать?
- По формуле Дрейка, если объективно оценить все её сомножители.
Я интересуюсь темой внеземных цивилизаций с детства. Прочитал много книг. Интересен в этом отношении пример доктора наук и членкора АН СССР И.С. Шкловского, который опубликовал пять изданий своей книги "Вселенная, жизнь, разум". Если проследить эволюцию взглядов автора в течении многих лет в этих изданиях, то можно заметить, что взгляды этого учёного развиваются от безудержного оптимизма (типа, что жизнь есть чуть не на каждой планете Солнечной системы), до полного пессимизма (вроде того, что жизнь на земле - уникальное явление нашей вселенной).
С уверенностью нельзя)
Навряд ли)
Тебе можно, ты неуч
Алена Каменева
А разве закоренелый атеист начал верить в Создателя? Это уже прогресс!!!(((
Земли тоже нет)) всё иллюзия и бла бла бла
Шахи мат

Алена Каменева
фейк
Сказать так с уверенностью невозможно.
Алена Каменева
почему?
АСТРОНОМИЧЕСКИЕ наблюдения показывают, что наш земной дом — это лишь крошечная песчинка мироздания. Однако больше нигде в бескрайних просторах необъятной Вселенной жизни не обнаружено. Условия, необходимые для ее существования, есть только на планете Земля.
Борис Нуралиев
Вот именно, что только наблюдения.
Djon Bk
Понятие жизни в науке ограничено белковыми телами. А жизнь намного разнообразнее.
Доброго дня! Мира и любви!
ученые пришли к выводу, что возможно и Луна существует только тогда, когда наблюдают за ней.
Алена Каменева
Эти ученые еще в детский сад ходят??
потому что таких дебилов как на земле не сыскать ни в одном уголке вселенной....

с какой уверенностью, откуда данные
Алена Каменева
А вы знакомы с Библией?
Moldir Nurlankizi
Прежде чем спрашивать откуда данные, ознакомьтесь хотя бы с какими-то данными на эту тему, кроме Библии, которую вы тоже толком не читали.
Moldir Nurlankizi
Чего это вдруг вы себе Библию в помощь стали призывать, неосуждения ищите? Иных аргументов у атеиста нет? )