У меня на этот счёт есть своя версия!
наша Вселенная создана около 20 миллиардов лет назад, а наша Земля создана около 5 миллиардов лет назад. Таким образом разница между созданиями 15 миллиардов лет.
Тогда предполагаю, что Бог создавший нашу Вселенную и Бог создавший нашу Землю это два разных Бога.
Или может быть Бог создавший нашу Землю это ученик (или группа учеников) Бога создавшего вселенную.
Возможно было несколько групп учеников, которые создали нашу Землю, под руководством Бога Творца. Тогда получается наша Земля это как Учебное пособие для Сотворцов, учеников Творца, в программе учёбы по развитию способностей к созданию Вселенных.
Четыре группы учеников Бога Творца создали на Земле четыре расы: Белую расу на Севере, Красную расу на Западе, Жёлтую расу на Востоке и Чёрную Расу на Юге.
Где до сих пор эти расы и проживают!
и эти ученики много экспериментируют с Человечеством, ставят различные цели. . пробуют- ошибаются. В этом смысле Бог им дал свободу Творчества и время от времени наблюдает и корректирует их учебный процесс!
Вот такая у меня гипотеза!
Религия, вера
Почему Бог любит именно нашу планету из триллионов других разброшенных по Вселенной?
Потому что он придуман жителями нашей планеты. Хороши бы они были, если бы стали придумывать покровителя НЕ ДЛЯ СЕБЯ :-)
нет пределов ЛЮБВИ БОГА
Он Сам есть Любовь
Ваше предположение ошибочно.
Он Сам есть Любовь
Ваше предположение ошибочно.
Потому что именно на ней Он поселил венец Своего творения - Человека!
он нашел только одну. скафандра нет.
Потому что те, кто его придумывал, не знали о существовании других планет.
не стоит себе льстить, он любит все свои творения одинаково.. .
ты же не можешь любить свою руку болше чем ногу ...))
на других он никогда не бывал
она уникально создана. Если бы она располагалась немножко ближе к солнцу-реки бы пересохли и все живое на планете погибло, а если бы дальше-всё погибло бы от холода. В любом случае-жизнь на нашей планете была бы не возможна. А так же у неё очень выгодное месторасположение во Вселенной. И именно на Земле Бог создал людей по своему подобию со способностью развивать и проявлять присущие Ему качества.
Потому что он Бог только этой планеты