Религия, вера

Почему Бог любит именно сердце человека?

Елена Куцая
Те, кто писал Библию, использовали слово «сердце» для описания внутренней сущности человека. Оно включает в себя наши желания, мысли, склонности, настрой, способности, побуждения и цели. (Зачитай Второзаконие 15:7; Притчи 16:9; Деяния 2:26.) Как говорится в одном справочном труде, «сердце» — это «совокупность всего, что составляет внутреннего человека». Иногда слово «сердце» используется в более узком значении. Например, Иисус сказал: «Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом» (Матф. 22:37). В этом случае под «сердцем» подразумеваются эмоции, желания и чувства внутреннего человека. Упоминая сердце, душу и разум по отдельности, Иисус подчеркнул, что любовь к Богу должна затрагивать наши чувства, а также влиять на то, как мы живем и используем свои мыслительные способности (Иоан. 17:3; Эф. 6:6). Но когда в Библии говорится только о «сердце», то подразумевается весь внутренний человек.
Ольга Наркевич
Лучший ответ
наверное оно вкуснее
Так сердце встало - конец человеку. Это основной АККУМУЛЯТОР индивида
Это Бог тебе сказал? Видимо, Он имел в виду душу со всем набором ее добродетелей.
Katrin
Только сердце может знать Бога
Гурман, однако! :))
Виталий Беглов
О вкусах не судят...
Дракула больше любит человечье сердце (и кровищщу) - жить без него не может
Из него источники жизни.
Mr.human
Деликатес.
"Так, из сердца исходят злые мысли, убийства, прелюбодеяние, блуд, воровство, лжесвидетельство, оскорбительные слова" (Матфея 15:19).
Мудрый царь Соломон писал: «Больше всего, что нужно беречь, береги свое сердце, потому что из него — источники жизни» (Притчи 4:23).
Вкусное. Полезное. Красненькое - красиво
Сердце-там как говорит все, любовь, боль. Возможно самое прекрасное
не сердце, а что в сердце