Религия, вера

Почему бог любит нас? (Прочитайте мои взгляды дальше пожалуйста, и объясните свою точку зрения)

Я вижу в этом следующую закономерность. Боги питаются нами, энергетически или физически. Мы им нужны в качестве рабов, а потом и корма. Это то, как человек заводит скот, бережно ухаживая за скотинкой, лелея её во всем, давая корм, поддерживая и присматривая за ней постоянно. И если скотину спросить, любит ли тебя хозяин, то она скажет, что мой хозяин заботится обо мне и любит меня. Но мы знаем для чего люди держат скот, пасут его, что бы в конечном счете, что то поиметь от скотины и, в конечном счете, съесть, или на рынок продать, чем и живет наш мир постоянно. Думайте у бога планы другие, он любит нас безусловно, но придет время и он готов нас зарезать по полной, такова природа богов, и самих людей.
Слава Денисов
Низшие сущности, которые мы зовем темными, - да, так и поступают. Это оттого, что они питаются нашими низкоэнергетичными, темными эмоциями: страхом, злобой и т. п. Для этого они и провоцируют нас на такие эмоции. Более высокоэнергетичные - смех, радость, любовь - их сжигают или перерождают (что нам, по большому счету, без разницы). Но это не значит, что светлые сущности для нас безопаснее или полезнее. Они более высокоэнергетичны, и им незачем подпитываться от нас; наоборот, это мы можем от них подпитываться. Им наша энергия не нужна, но для нас их энергия может оказаться и губительной. Зло может уничтожить человека, но во имя добра он может сам радостно пойти на крест и на костер. Для человека как биологического существа, из плоти и крови, всего лучше "золотая середина".
Евгений Лазарев
Лучший ответ
Нет-нет, читать твои взгляды я не буду - незачем. Ответить можно и без этого.
Бог любит вас потому, что он именно для этого и придуман. Это его предназначение.
Подобные мысли не новы. И про инопланетян бытует теория, будто они прилетают на землю, чтобы забирать людей для лабораторных опытов-то есть того, что мы делаем сами. На самом же деле логика проста. Это сами люди до такой степени повязли в своих грехах, что даже в неведомых им мирах пытаются углядеть свою собственную природу, со всем ее злом, низменностью, потребительством..
Ваша версия очеееень тупая, извините.
Кристина ...
Пыши роман, ты гэний!!!
Ваши родители вас тоже на убой готовят?
в миру хозяева ущербны, посему желают что бы на них кто-то работал, ибо нуждаются.
Бог не нуждается. Бог растит сыновей, одни дети разумней других, вот и всё
Ничего, до того, как съест, заботится же. Ну, и хорошо.
Ну, моя версия, это люди используют идеи богов, потому что их нет, а это наилучшее что можно использовать!:) людьми всегда проще управлять, если они во что-то верят.
те, кого люди называют богом, богами, это всего лишь религиозные эгрегоры и никакого отношения к истинному творцу не имеют.
они действительно используют людей как скот.
что же до истинного Творца Единого, то ему нет дела до наших проблем и он никак не вмешивается в наше бытие.
у него нет понятий добра и зла, он никого не наказывает и не поощряет, нет у него ни ада, ни рая и ему всё равно, кто, во что и как верит, или не верит вовсе.
он ни нуждается ни в нашей вере, ни уж тем более в жертвах во имя его.
написана правда. я реально так про богов и думаю
Моя Семья
Взглядов много, как песка морского, только принимающих эти взгляды мало. Ты пройдешь и жизнь твоя с твоими никому не нужными взглядами закончиться, а Библия (Библейские взгляды) будет вечно.
Алекссвет A & S
Слава Денисов Конечно вечно, но суть ее от того не меняется, но то она и рассчитана, что бы прославлять бога, или демона по сути своей, которого мы и зовем богом, суть не меняется, главное она творит свое дело и люди, как скот, покорно следуют, ты на себя посмотри для начала, а так оно и происходит, что до тебя было, что тебя используют и зарежут и так будет будет вечно, пока кто нибудь из высших Сил этому не положит конец, за все придется ему ответить в свой час.