Почему Бог Вышний любит больше подлых людей.
Знаю люди разные. Но почему Бог любит больше подлых людей. А на хороших не обращает внимание.
Религия, вера
Почему Бог любит больше подлых людей.
не то, что подлых любит, просто подлые что-то делают, что бы что -то получить. Бог не вмешивается в это...
Денис Петушко
Понятно. Значит подлые люди терпеть не могут хороших людей. А Бог всех любит.
Подлые люди суть Его частицы. А хорошие такого прогнали прочь и попросили помыться, чтобы не вонять.
Потому что Бог кого любит, того больше и наказывает, отсутствие наказаний не означает наличие любви
Он любит тех, кто кажется ему ближе к себе.
Бог любит всех людей одинаково, прочти притчу о блудном сыне.
Ну совсем бог ума не дал
Бог создал живой мир на земле по закону единства и борьбы противоположностей миллионы лет назад и больше не вмешивается в этот процесс. Мы пожираем скот, рыбу, птицу, разных тварей, нас пожирают вирусы и микробы и разные твари. Переняв это у природы, человек стал пожирать друг друга экономически, тысячелетия присваивая неадекватно труд других. Тысячи лет были рабовладельцы и рабы, 900 лет уже капитализм. Войны нескончаемо развязывают не нищие и не глупые люди, при этом за тысячелетия уничтожили миллиарды людей! Чаво не знал? Тяперяча знай! А ты заговорил о Боге! Бог не нянька и никогда им не был, а для этого подарил человеку мозги, руки, ноги, вот и шевелите. Если не можите, то сопли в тряпочку! Азвиняй! Чаво не так? Тавда всё так!

Бог любить любящих Его, и ненавидит ненавидящих Его и всяких подлецов Бог так же ненавидит.
А значит у вас ошибочное мнение о Боге.
Кого в старой Руси называли людьми?
В начале было... Так с обязательным присутствием какого-либо определения назывались различные категории населения феодальной Руси. Скажем, бояре в X веке именовались «лучшими» и «нарочитыми» людьми. До конца XVII века те, кто находился на государственной службе, назывались «служилыми» людьми, а ремесленно-торговое население городов — людьми «посадскими».
Больше всего разновидностей «людей» давали низшие категории населения. Среди них были «кабальные» люди, «дворовые», «тяглые», «вольные», «гулящие», «черные» и т. д.
Но особенно обидное прозвание получили низшие слои городского населения, не входящие в состав мещанства. Некоторые русские законодательные акты XVIII века называют их «подлыми» людьми. Конечно, не из-за того, что они были подлецами: тогда это слово носило другой, но все же унизительный смысл.
Источник: https://potomy.ru/begin/2188.html
праведный и святой Бог Вышний любит праведность и святость.
а вот бог века сего сам подлый и любит таких жею Звать его сатана-дьявол
тебе кажется, Бог не имеет предпочтений
Скромность-короткий путь к забвению.
Это уже именно ваши фантазии... Это ваше понимание "бога".
Он ненавидит подлых.
Хуромон Хуромонов
Для Бога все одны . Он всех любит одинаково
Хуромон Хуромонов
Я с вами вообще не согласен
С чего вы вообще это взяли