Религия, вера
Почему бог любит золото и серебро больше, чем другие подношения? Когда бог превратился в банкира?
Язычники подносили своим богам плоды своего простого труда. Это было понятно и приемлемо. Что случилось с монотеистическим богами, если их верные служители предпочитают оплату в твердой валюте или на худой конец драгоценностями?
Так ведь подношения верующие делают не Богу, а банкирам в рясах.
Бог любит не золото, Бог любит, когда люди отдают самое ценное материальное, золото ради достижения духовного, умения отдавать, а не брать
Dasha Iverova
Если я сниму в церкви свои новые штаны и поднесу к алтарю, бог осудит меня за это или возрадуется?
Александра Коломиец
Бог не любит золото - верно. Но зачем ему любить что то духовное в людях? Он же БОГ!
Богу вообще жертвы не нужны.
Просто человек приносит лучшее в дар, показывая свою любовь к истине.
А сегодня можете вообще ничего не дарить церкви, Бог ничего не заставляет.
Осии 6 :Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.
Dasha Iverova
Именно я это хочу понять. Почему сейчас в храмах только наличные деньги принимают и банковскую карточку. (Это вообще страшное нарушение Слово Божьего).
Бог это абсолютная причина над временем, пространством, энергией и материей. Поэтому для Бога не имеет значение ценность металла как такового, потому что он сам- создатель, и может создать любое количество чего угодно, в том числе и золото.
Dasha Iverova
Получается, что свщенники жалкие побирушки? Точнее, не совсем далкие.
Вы очень метко заметили. Ставлю ПЛЮС!
Золото любить это удел людей...
Dasha Iverova
А продолжить мысль, чтобы поняли люди и служители церкви... Продолжение мысли важно многим.
Веру в Бога используют за мзду))))
Ответ в вопросе: не с Богом случилось, но со служителями Его.
Ещё восхитило - "монотеистические боги".
Весело у Вас, однако...
Dasha Iverova
А что не так с монтеистам? Их много разных... Часто дерутся, потом договариваются и твердят, что Бог один...
деградация-кстати о язычниках все не так просто это называлось не подношением а пожертвованием и поверьте служители раньше себе не брали ни монеты до сих пор и Индии храмы с сокровищами цылые стоят и не берут
Богу не нужно ни золото, ни серебро, т. к. он все это сотворил. ему нужно послушание его законам и принципам, которые только нам на благо, если их исполняем.
Dasha Iverova
Извиите, но это поток пустословия, очень далекий от поставленного вопроса.
А кто сказал, что он любит драгоценности, они и так ему принадлежат, он любит людей, живущих праведно
да-да, язычники приносили плоды своего труда. например "В Перу обнаружены следы массового жертвоприношения детей" https://iz.ru/754273/2018-06-11/v-peru-obnaruzheny-sledy-massovogo-zhertvoprinosheniia-detei
Dasha Iverova
Как я понимаю ваши слезы и сотрадание по поводу языческих детей древнего Перу... Но, я о другом спрашивал.
Всё что наполняет землю принадлежит Богу мы ни чего не принесли в этот мир. Самое ценное что человек может дать Богу это послушание и исполнение его воли на земле.