Религия, вера

почему РПЦ любит золота, до 20 века каждый храм золотой был, почему РПЦ не расплавит все золото и не раздаст его

почему РПЦ не расплавит все золото и не раздаст его умирающим детям
Потому что живут по собственным "понятиям"
Елена Герасимова
Лучший ответ
Это уже было в истории:
«…приступила к Нему женщина с алавастровым сосудом мира драгоценного и возливала Ему возлежащему на голову. Увидев это, ученики Его вознегодовали и говорили: к чему такая трата? Ибо можно было бы продать это миро за большую цену и дать нищим. Но Иисус, уразумев сие, сказал им: что смущаете женщину? она доброе дело сделала для Меня» Мф. 26:7-10

Дайте верующим за свои средства выразить, что Бог (в руках которого и дети) драгоценнее земных богатств. Лучше проследите за растратой своих налогов: требуйте продажи музейных архивов в пользу больных детей!
#_
#(Малыфка _Ня])
Ну ты сказал. Зафигом умирающим детям золото? И майбахи им не нужны, и часы патриаршьи, и яхта им ни к чему.
Скажу по секрету - сейчас купола церковные не из золота, это дешевый нитрид титана. Долговечное и недорогое покрытие.
да счяс они расплавят :)) „поп от своего не откажется, и чужого не упустит“народная пословица
Suhrobjon Azizov
Как так? Забрать у Бога? Он жеж не простит, да и самим приятнее, когда на пузе золотой крест.
Олег Огромов
золото нужно для того, что бы иметь власть, добровольно отдать его, означает отказаться от власти. РПЦ на это не пойдет никогда.
Прежде чем размышлять о религии надо школу хотя бы окончить.... покрытые сусальным золотом были только купола.... а умирающим детям золото на том свете не пригодится
Айнаш Аскарова вы детям смерти желаете
Пусть хотя бы налоги заплатит
Vvvvv Sssss
все, кто тут отвечают вообще не имеют никакого представления об истинных правилах и законах Божьих, всё какая то ересь и личное мнение ( что есть отступление от законов Господа ). Золото - это олицетворение царства Божьего, светлого и не порочного.
странный вопрос, ты значит любишь хорошую одежду машины айфоны, а бог золото любить не должен. так получается?