Религия, вера
Почему церковь рассказывает,что деньги это зло?а в церкви все в золоте и купола на храмах золотые?Это стойло тельца?
Церковь заботится о нас!! ! Она забирает у нас все греховное, в том числе и деньги!!!)))
Деньги сами по себе не зло, они становятся злом, когда
превращают человека в раба идола сребролюбия.
Анфис... видать по молодости тебе семинарист отказала... что ты так люто не любишь веру!)))))
Павел Бережанский
а нефиг меня было из политики выгонять.Теgерь,сестра,не будем говорить о сексуальных преuрешених моей грtшной молодости...Давай о о гехе прелюбодеяния на проекте поворим
"Золотые купола душу мою радуют"
И загон для баранов. ))
Irinka =*
За рога и в стойло?
Всё зависит, где этот золотой телец пасется. )) В лоне церкви, то кашерно.
Вложенные деньги в рекламу- не зло
Всё лучшее Богу. Традиция покрытия куполов церквей золотой фольгой восходит к Византийской империи, которая не жалела драгоценного металла для благолепия храмов. С кораблей, входивших в Константинопольскую бухту, открывался вид на чудесный белокаменный город со множеством соборов, обильно украшенных золотом. Славяне, прибывавшие в Царьград по торговым или военным делам, принесли этот образ на родину, положив его в основу представления православного человека о Горнем Иерусалиме. Впоследствии традиция украшения храмов была перенята и крестившейся Русью. Церковь Покрова Богородицы на реке Нерли стала одною из первых, чей купол по приказу святого князя Андрея Боголюбского был покрыт сусальным золотом.
Отметим, что золочение куполов — чисто православная традиция, которая не встречается у других конфессий. В этой кажущейся расточительности есть своя нерушимая логика. Для православного человека золото в первую очередь является символом вечности, нетления, царственности и небесной славы. Недаром одним из даров, принесенных волхвами младенцу Иисусу, было именно золото. Золотом на Руси покрывали главы главных храмов, а также храмов, посвященных Спасителю. В то же время золоченые шлемовидные главы напоминали о святом воинстве и духовной брани, а луковичные, так похожие на пламя свечи, словно обращались к верующим словами Христа: "Вы — свет миру! "

церковь рассказывает, что деньги это зло что бы люди легче с ними расставались.
За идолами скрываются бесы:
19 Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь?
20 Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.
21 Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.
22 Неужели мы решимся раздражать Господа? Разве мы сильнее Его?
(1Кор. 10:19-23)
За идолами скрываются бесы:
(1Кор. 10:19-23)
конечно деньги зло! вот приходишь в магазин, а зла не хватает!
Потому что они не догаваривают.
Деньги это ЗЛО.. . для людей, а не для церкви.
Анфиса!!! Он тебя тоже лююююбит!!! Правда меньше чем тех кто носит туда деньги.. покайся сходи причастись ..там кагор дармовой вот
не сами деньги - зло ...зло зависимость от денег....
таки приемственность от своих иудейский прародителей...
"Корень всех зол - СРЕБРОЛЮБИЕ", - вот о чем говорит Церковь. так что не передергивайте...
Павел Бережанский
Так... почему же там все в золоте?
церковь не рассказывает что деньги зло, а говорит чтоб мы не ложили ради денег свою душу
Человек, почти все взррослые, пьют водку и курят, хотя они сами знают что это до добра не доведет, но все равно продолжают курить и пить... делай вывод сам
" Все свои дела они делают для того, чтобы их видели люди. Они расширяют коробочки с отрывками из Писаний, которые носят как защиту, и удлиняют бахрому на своей одежде. Они любят самые почётные места на ужинах, передние места в синагогах и приветствия на рыночных площадях, а также любят, чтобы люди называли их учителями. Вы же не позволяйте называть себя учителями, потому что у вас один Учитель, а вы все — братья. И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. И вождями не позволяйте себя называть, потому что у вас один Вождь — Христос. Но больший среди вас должен быть вам слугой. Тот, кто возвышает себя, будет смирён, а тот, кто смиряет себя, будет возвышен.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы закрываете перед людьми небесное царство. Вы и сами не входите, и желающим войти не позволяете
Поэтому всё, что они вам говорят, делайте и соблюдайте, но не поступайте как они, потому что они говорят, но не делают".
Деньги не зло, а средство обмена.
Зло - наше к ним искаженное отношение. Мы подвержены стяжательству и обману (а также самообману) . Отношение к деньгам - отличный способ заглянуть внутрь себя.
Всем нам предстоит научиться правильно распоряжаться ресурсами, включая деньги.