Религия, вера

Почему церковь украшает храмы и золотит купола, вместо того чтобы отдать эти ОГРОМНЫЕ деньги на благотворительность?

Руслан Мусаев
Руслан Мусаев
19 027
Закон бизнеса:
вкладывать деньги в средства производства - получать прибыль.
А какая, к чёрту, прибыль от благотворительности?...
VB
Valeriu Bulat
87 201
Лучший ответ
Бесполезно . об этом говорить. скажут не богохульствуй это святое. у них отмазка похлеще . чем у кого бы то ни было. Ни один президент так не отмажется.
Helen Plah
Helen Plah
81 426
потому что богатая. Ведь наверное не царь Мидас проходил мимо крестов и церквей что всюду золотые кресты.
А Вы представляете как выглядела бы церковь без куполов, без позолоты? Наверное, это такая архитектура. Человек старается свой дом украсить, а верующие- церковь. РПЦ занимается благотоворительностью. Я знаю точно.
TL
Timur Love
32 354
Церковь - не богодельня! Уясните себе это.
Зачем вы пытаетесь осудить то, на что не имеете никакого права.
Indira Kenes
Indira Kenes
21 187
Руслан Мусаев Любой человек может осудить любого. Все под богом равны.

Блаженные святые не боялись осуждать даже царей.
Отдавать? вы с ума сошли. лишь бы не забирала. как у Сергея Новикова больного человека.
АЮ
Анна Юдина
15 680
Анна Юдина Бог живет в чистоте чистого, а там его и духу нет.
Иуда тоже о благотворительности пёкся.
" к чему такая трата? Ибо можно было бы продать это миро за большую цену и дать нищим (Мф. 26, 8-9).".

И не потому "чтобы он заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали (Ин. 12, 6)."
Андрей Истомин
Андрей Истомин
13 714
церкви это еще цветочки.. . вы бы видели на каких машинах ездит их главный поп, и сколько и каких у него резиденций есть.. .
Елена Засыпина
Елена Засыпина
10 888
Timur Love У нас любой торгаш и вор в законе не на таких еще ездит ,а Патриарх должен в метро ездить что ли?
власть.... какая-то по счету... по долгу положено...))
а разве человек не получает удовольствие и настрой для посещения церкви при виде купалов? как это оценить? это ведб тоже чего-то стоит. . ведь благотворительность это не просто кусок хлебы.. . например, в войну, музыкальные коллективы не посылали на фронт в атаку (хотя конечно шла война и людей не хватало) , а посылали для поднятия духа по госпиталям, по прифронтовой зоне и т. п.
Руслан Мусаев На деньги которые потрачены на строительство храма, наверное можно было чуть ли не всех детей, котрые умирают т.к. нет денег на операции. Вас это не смущает?
На верно РПЦ считает что нуждающемуся лучше аист в небе, чем синица в руках.
потому же что и атеисты строят многомиллиардные андронные колайдеры и запускают в космос дорогущую технику. Тратят миллионы на создание оружия, чтобы уничтожать себе подобных..
Руслан Мусаев Но больницы строят, лечат детей атеисты а не попы.
Valeriu Bulat "адронные", во-первых.
Во-вторых,
километр адронного коллайдера
стоит меньше километра московской дороги,
построенной христолюбивым стариком Батуриным.
В третьих,
оружие теми же попами и благословляется...
Ага, щас! Отдадут они! Им несите и несите, жертвуйте и жертвуйте! Там столько бабла крутиться - нам и не снилось!!!!

Похожие вопросы