Религия, вера

Если попросить церковь отдать все ее имущество на благотворительность, в помощь больным детям! что ответит церковь?

1-если попросить язычников отдать всё своё имущество больным детям-что они ответят?
2-если попросить Сергея отдать всё его имущество больным детям что он ответит?
и т. д.
чем больше будет церквей-тем меньше будет больных детей, тем меньше будет тюрем, тем меньше будет самоубийц, тем меньше будет
абортов, тем меньше будет войн и т. д.
Уркия Манглибай
Лучший ответ
Лилия Юдакова 1) У язычников нет своего имущества ----всё забрала церковь 1000 лет назад. 2) Сергей , в отличие от церкви , платит налоги , а значит априори помогает больным детям. 3) В тюрьмах строят церкви.
Артур Кульбараков 1,2 и 3 - берите что хотите, потому как нет ничего.
Жанна Забарная А какой толк будет от большего количества церквей?
Церковь в отличии от язычников? И так помогает детям:)
Юлия Коложвари
Жанна Забарная Жертвуете попам в карман? продолжайте в том же духе, и возможны попы позволят себе еще одну иномарку)
Бог поможет. Ответ один у них всегда.
Ты романтик
Rauf Abbasov
что каждому воздасться по вере его
Рифат Сафин
Сначала к себе примерь свой вопрос. Что ты сам на него ответишь?
Жанна Забарная Но речь идет не обо мне!
на такое они не пойдут. Придумают отмазку какую-нибудь, как всегда )))
Ща. Только рясы задерут и штаны подтянут.
Понятное дело, что скажет : -- приходите в церковь и молитесь за здоровье больных детей. ЖЕРТВУЙТЕ ЖЕРТВУЙТЕ ЖЕРТВУЙТЕ ЖЕРТВУЙТЕ ЖЕРТВУЙТЕ ЖЕРТВУЙТЕ ЖЕРТВУЙТЕ ЖЕРТВУЙТЕ ЖЕРТВУЙТЕ ЖЕРТВУЙТЕ ЖЕРТВУЙТЕ ЖЕРТВУЙТЕ ЖЕРТВУЙТЕ ЖЕРТВУЙТЕ ЖЕРТВУЙТЕ ЖЕРТВУЙТЕ ЖЕРТВУЙТЕ .
а если тебя попросить - ты отдашь ВСЕ свое имущество больным детям?)))) )
думаю что нет)))) )
поэтому не надо задавать такой категоричный вопрос)) )

а вот попросить их быть более скромнее, не разъезжать на тачках - портя экологию вокруг, созданную их богом - выдать каждому по велику, забрать ноутбуки - потому что там есть вредное излучение, напомнить еще раз заповедь про "нерисуй и не поклоняйся рисованому" - изъять все иконы, запретить торговать в церквях - ибо это уже как необлагаемый налогами бизнес, запретить им чревоугодничать, изъять золотую утварь-"проще каравану верблюдов пройти сквозь угольное ушко, чем богатому попасть в рай"- по-моему Христос не ел и не пил из золотой посуды-а они как никак хотят быть похожими на него... .
ставить им церкви и интересно как они будут жить и смогут ли помогать другим людям? ведь доходы у них ограничатся только пожертвованиями.... но даже если будут пожертвования - то помогает не церковь, а ЛЮДИ, которые жертвуют и кормят церковников.. . сами церковники ничего сами не зарабатывают
Fozil Kamilovich
Сейчас только разгон возьмём!!!!
А церковь и так помогает больным детям.
Почему многие наши соотечественники такие невежественные - не разобравшись в положении дел, сразу подозревают, что Церковь не способна помогать. Церковь - одна из немногих организаций, которая, наряду со своей основной деятельностью, занимается оказанием помощи тем, кто в ней нуждается.
Володя Суприанович А кто тут утверждает, что неспособна помогать - сами придумали? Вопрос по-другому сформулирован вообще-то - одаст церковь все свое имущество или нет.
Скажут что типа они этим и занимаются, сядут в джипы и уедут)))
Bekzod Jumaniyazov
На Х.. Й, ага!
то же самое, что и любая организация... .
все кто имеет это самое имущество....
К.
Кэтрин ...
Конечно ничего не отдаст. Христианство придумали проклятые жиды, и им не место среди славян.
Роман Бобков Почему бы тогда митрополиту Кириллу не продать свои наручные часы,которые стоят 37 000 евро, и не отдать эти деньги детям? Где он взял деньги на них.Да и вообще,думаю все его деньги,которые он полюбому наворовал,не плохо помогли бы больным детям!!!
ни х__я она не отдаст!
Назовёт вас ИУДОЙ. Хотя истинный ИУДА, не тот что в писаках завистливых учеников, а ИСТИННЫЙ был великим человеком. Ибо только ему Иисус рассказал правду об устройстве мира
Alex Sudakov