Религия, вера

Зачем на куполах церквей и храмов ставят крест, если это символ смерти?

с чего вы взяли что крест символ смерти? она что, с крестом ходит?
Наталия Горная
Лучший ответ
Ольга Пермякова Как предполагают, что Иисус был распят на кресте, поэтому " символ смерти".
А у них культ орудия казни в Римской империи...
Олька Скопа
Ответ прост:
крест символ победы над смертью, т. е. символ воскресения из мертвых, т. е. символ христианства.
Yusup Yazmyradow
Ольга Пермякова Крест символ смерти.
Крест не символ смерти, а наоборот - символ зарождения человека на Земле. Так и Иисус был РАСПЯТ на кресте, то есть он зародился на Земле ( символ планеты Земля тоже - крест). Четыре нижних купола это символ 4-х прошедших Рас человечества, а 5-й купол, самый высокий, символ нашей 5-й Расы . Многие этого не знают, но это так! Вон пример- ни один ответчик, даже верующие и понятия не имеют что такое крест.
Крест символ мира - меч воткнутый в землю
Катя Литвинюк
Если бы Христа повесили, было бы так:
Андрей Малов
Алина Петрова Да, повесили бы. А что?
Символ жизни и спасения
Наиля Гайниева
Это символ победы над смертью.
Женя Дуркин
Откуда инфа, что это символ смерти?
Так это и есть символ смерти знаний в церкви
Потому что смерть, самая актуальная тема и о ней только и разговор в этих заведениях.
И поклоняются там только умершим.
"...смертью смерть поправ.."
Ольга Пермякова Эти слова, прежде чем цитировать, нужно понимать смысл.
тогда оружия просто не было, а так бы автомат повесили себе на шею как символ добра
Shuxrat Aminov
в дохристианском православии был равносторонний крест, символ яви, нави, прави, слави. Право-славие от этих слов
Сергей Алейник
Это не символ смерти, а знак искупления от нее. Ибо написано: "Возмездие за грех -смерть!, но Христос умер за наши грехи. чтобы мы имели жизнь вечную, если уверуем в Его как Спасителя.
Stepl Plot
Ольга Пермякова Крест это орудие убийства.
Зайди в мой Опрос про Ось Мунди и поймешь
давно пора цеплять АКМ
Тебе высокие материи не понять.
Ххх Друг
Я атеист ношу убитого бога. на грудях
"Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:24)
"Поминай последняя твоя - и вовек не согрешишь" (с)
Впереди - Вечность...
Нательный крест православные христиане носят всю жизнь. На могилах христиан ставят крест .На куполах хамов -- крест. КРЕСТ - символ победы жизни над смертью. Безгрешный Иисус Христос был распят на кресте, закон потерял силу. Крестом благословляют на добрые дела. Креста боятся бесы и диавол.
Аскат Акматов
Ольга Пермякова Как раз то дьявол и бесы не боятся креста, они радуются, что люби поклонятся ложному ...потому что так они спокойны, что люди поклоняются идолам -тому, что ненавидит Истинный Бог.
крест - это орудие пытки
стоит ли доверять тем, кто убил своего Учителя и поклоняется орудию пытки?
А что есть религия без смерти? Именно смерти они все и поклоняются. Вы знаете хоть одну религию без загробной жизни?
это не символ смерти, это символ перехода от земной к небесной жизни
Ольга Слепцоваверихова Сам пробовал или старух слушаешь?