Могущество Бога превратил символ позорной смерти в символ воскресения=победы над смертью.
Ставят на могилах как знак о будущем воскресении из мертвых.
Религия, вера
Крест символ жизни, или символ смерти? В чем его предназначение ставить его на могилах и на куполах?
Крест символ любви.
Перекладина это любовь между людьми, а поперечина это любовь Бога к людям.
И Распятого и Воскресшего!
Символ Воскресения
После того, как протрубят Иерихонские трубы, и мертвые восстанут из могил, они возьмут свои кресты на плечи и пойдут на Страшный суд.
Крест это приспособление которое изобрели люди для изощрённой казни, а почему его целуют, а не целуют топор, виселицу гильотину, только потому, что Христа распяли на этом приспособлении, а не отсекли голову.
Крест-символ ВОСКРЕСЕНИЯ.
магия бренда
Языческий символ.
Крест это символ искупительной жертвы Христа. Но вы вольны трактовать как угодно.
это символ эгрегора.
Nastya Uhtomskaya
в христианстве нет эгрегора
Бог мира сего метит свою территорию.
Победа Христа над Сатаной, Адом и смертью одержана посредством Его Креста и нам Он дарует эту победу тоже Своим Крестом! Крест символ победы над смертью, адом и над Сатаной!
На римской теме вешать преступников поехали. Да и вроде символ получился. Простенько и со вкусом.
смерти..
крест для христиан, как в общем то и для современных им жителей Римской Империи, однозначно символизировал смерть.
Позорную, мучительную смерть. этот символ, благодаря своему смертельному значению, был избран воинами крестовых походов. Наличие креста на их одежде, символизировало несомую ими смерть всем "неверным". Это прямо привело к тому, что и для не-христианских народов, в частности для мусульман, крест приобрёл то же самое значение - стал символом смерти.
Для новой русской истории крест стал ещё более смертельным по своему значению в годы Великой Отечественной войны, когда символ креста, заметим - того же самого что и у крестоносцев, несли самые свирепые захватчики, с которыми только сталкивалась Россия.
Ещё одна функция креста, исходящая из его символического значения - значения смерти, прочно укрепилась в народном быту.
Это водружение креста на человеческие могилы.
Как видно, эта функция прямо истекает из значения креста, который в данных обстоятельствах символизирует - здесь смерть, здесь лежит мёртвый человек.
маил груп, пидоры, дурачат публику !
не знаю, поэтому не надо идолов
Символ спасения
Это плюс а не крест. Не могила, а одни плюсы.
По теме:
ни в чем. Если бы Иесуса в древнееврейских сказках отравили пельменями, все бы носили на шее пельмень?
По теме:
смысл креста нести его по жизни