Религия, вера
Почему не любят религию? Потому что её догматы не могут улучшиться. Почему не любят совершенство? Потому что по Теории
Эволюции Дарвина ничто не совершенно, но всё течёт, всё изменяется. Религия и Дарвинизм - враги.
Совершенство не должно быть скрыто
Потому, что темный ум не может видеть в Вечной Религии - Сверкающую Личность, ведущую Душу Домой в Царство Вечности.
Цэ ж одна шайка. Только врут по разному.
религию не любят потому что она основана на лжи или как минимум на непроверяемых принципиально данных, а совершенство понятие относительное, поэтому оно никак не противоречит эволюции...
Доу 1073
Относительное совершенство это несовершенство.
Глупо ставить вопрос: "Почему не любят религию?" - потому что религий множество и у них совершенно разные и даже противоположные пути к Богу (богам) и требования к отношениям между людьми.
Глупо говорить: "Потому что её догматы не могут улучшиться" - потому что догмат это основополагающиее положение и оно есть везде, и не только в религии, но и в атеизме.
Глупо говорить: "Почему не любят совершенство" - потому что это не так.
Глупо говорить: "Религия и Дарвинизм - враги" - потому что религий множеству и большинству из них этот дарвинизм вообще никак не мешает, а в Христианстве, большая часть дарвинизма, также не расходится с понятиями церкви.
Не любят, потому что стоят на месте и не хотят развиваться. Про «религия – враг» согласен.
Религию не любят не за основные догматы учения, а за агрессивное вмешательство в жизни людей, за мракобесие, лицемерие, и алчность религиозных деятелей прежде всего.
Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.
Всех людей создал Господь Бог Иисус Христос Саваоф, чтобы мы жили по Заповедям Божием и не грешили, любили друг друга как самого себя и творили добрые поступки.
После смерти человека, его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд где Господь Бог Иисус Христос Саваоф решает, куда душу, в Царствие Небесное либо в ад.
Господь Бог Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.
Нужно ещё посещать Церковные Таинства и Богослужения, это тоже Заповедь Бога Иисуса Христа Саваофа, через Них Господь Бог Иисус Христос Саваоф ведёт душу человека в Царствие Небесное.
Есть Церковное Таинство где Господь прощает все грехи человеку - это Исповедь.
В Библии Святая Истина, в Библии 77 Святых Книг. Самая Важная Книга Библии по Которой будет Судиться Богом весь мир - это Святое Евангелие. В Этой Книге записаны Заповеди Господа Бога Иисуса Христа Саваофа, живя по Ним душа человека может войти в Царствие Небесное после смерти.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов, от Матфея, Марка, Люки и от Иоанна. Самый истинный перевод Библии - это Синодальный. Есть много других переводов, но они не истинны. Библию переводили, но переписывали не все экземпляры Библий.
Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)
25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
(Исаия 42:5)
(Исаия 40:25,26)
Потому что!" ¹⁸ Не обманывайте самих себя. Если кто из вас думает, что по представлениям этого мира он мудр, то ему надо стать «глупым», чтобы быть мудрым на самом деле. ¹⁹ Ведь мудрость этого мира – глупость в глазах Божьих. Написано: «Он ловит мудрых на их же хитрость», ²⁰ и еще: «Господь знает, что помыслы мудрого – всего лишь суета». ²¹ Поэтому не хвалитесь людьми1 Коринфянам 3:18-21; "22. Перестаньте вы надеяться на человека, которого дыхание в ноздрях его, ибо что он значит?
(Исаия 2:22)