Религия, вера
Почему люди любят мясо и жить без него не могут?
Бог позволил людям есть мясо после Потопа. Я могу не есть какое-то время, а потом -по желанию. Не делаю с этого фанатизм
Потому что так устроена пищеварительная система homo sapiens и это реально вкусно, если грамотно приготовить, конечно ;)
Наталья Узбекова
Люди всеядные. Без него спокойно проживут.
Потому что питание, как и секс, или жажда жизни и страх смерти-это основные инстинкты. И те, кто им не следовал, вымерли в процессе эволюции.
Некоторым людям мясо необходимо для здоровья. Без мяса они могут умереть! Что касается веры в Бога, так известно: "постишься, не постишься, все слава Богу! ". "Постишься, не унижай, которых не постятся"! Потому, что ни какой пост, ни какая еда не отдаляет и не приближает человека к Богу! Пост - всего лишь средство, но не самоцель!
Железо?
Могут - вегетарианцы живут же как.
Константин Цинн
значит, не хотят
люди всеядны
После прочтения Бхагавад гиты мясо мне чем-то завоняло, и яйца куриные тоже. Может это самовнушение, а может и познание истинной сущности мясной пищи.
Есть 3 категории по группе крови, я отношусь к мясоедам, мне каждый день надо мясо.
Даже врачи советуют родителям которые вегетарианцы с рождения ребенку давать мясо, это нужно для роста и развития. А так конечно взрослый может уже от него отказатся, но я не буду.
Я вегетерианка
Первоначально Бог дал людям в пищу только растения. Но более 1600 лет спустя — после Потопа во дни Ноя — Бог сказал: «Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все» (Бытие 1:29; 9:3). Так Бог позволил людям есть мясо животных, и это послужило людям на благо, хотя вначале они не должны были есть мясо.
не все, есть очень много сыроедов и вегетарианцев.
среди сыроедов даже есть известные спортсмены
жить можно, но так уж организм устроен что ему нужны животные белки, без них иммунная система слабеет, мало собственной мышечной массы и становишься глупее, посмотрите на дурачков вегетарианцев, яркий тому пример.
Привязанность к ощущениям.
Потому, что тяжела жизнь без мяса. Я не буду себя чувствовать мужиком. Где я буду брать силы, как не в мясе?
Я Люблю Мясо, но Больше Я Люблю Суп быстрого приготовления и Картошку быстрого приготовления вот только в Больших колличествах - Я это Люблю!!!!
Не все люди любят мясо, оно просто очень полезно. Так вот например, я не люблю мясо, но чтоб ногти и волосы были красивые я его ем через силу!
Наталья Узбекова
Белок никак не влияет на красоту ногтей и волос. Вы с кальцием перепутали маленько. Ну, бывает.