Религия, вера

Почему в религии мясо есть нельзя, а рыбу можно???

Я совершенно наоборот отношусь. Морепродукты не ем. Конечно идиоты те, кто и вообще всего этого не ест) ведь раз живем. Мясо ем только то, которое нравится и в определенных блюдах. И все.
Дело не в этом. Почему в церквях мясо есть нельзя? А рыбу едят.
Я если честно раньше была верующая, все хорошо. А сейчас мне уже плевать, к какой религии отношусь. Какая вера в бога, если в наших церквях такие пиры и столы на миллион рублей, а бабушки голодают. Моя знакомая с ребёнком ролла в церковь крестить, а у него родимое пятно было большое - подумали, что это от дьявола и подругу ни в одну церковь не приняли. Никто не стал крестить ребёнка. И даже больше... оскорбили, выгнали, так ещё и в суд подавай. Патриарх Кирилл сейчас самый богатый в МИРЕ иерарх. Церковь говорит нам жить в скромности и бедности, а сами миллионеры
Старайтесь есть натуральную, свежую пищу — то, чем люди питались веками, а не популярные сегодня продукты, прошедшие технологическую обработку. Полуфабрикаты, а также фаст-фуд в кафе и ресторанах обычно содержат много сахара, соли и жира
Артем Капитонов
Лучший ответ
Влад Дырдин Где же вы достанете такую
Библия не запрещает есть мясо. Ешьте спокойно. Даже в православной Церкви, в которой мясо нельзя есть по определенным, так называемым "постным" дням, мясо полностью не запрещено, и примерно полгода в году мясо даже по их канонам есть можно. В Библии написано, что лжеучителя будут запрещать некоторые виды пищи (и эти запреты порицаются):

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3 запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
(1Тим. 4:1-4)
Ан
Андрей
Бред сивой кобылы
Можно есть но кто желает больше веры то воздерживаются. Мясо оно разгорячает страсти жадности, зависти, гнева, гордыни и прочих.
Inna Dolganskaya
Да можно есть мясо!
Beibit. Kuangali
Не ходи ты в эту религию! Ничего там хорошего нет.
Timur Serbiev
пищи можно кушать любую и не смотреть пост или нет церковь трактует это так. ..беременные не мощные люди занимающиеся тяжёлым физическим трудом а так же те кто какие-то явства видит не каждый день
Я Зэка
Дело в гуманности. Рыбы больше а значит убить её гуманнее чем животное для мяса.
Мясо можно и рыбу но есть ограничение чистая пища и не чистая
Аленчик))
( Бытие 9:4) мясо можно есть, после потопа Бог разрешил людям есть мясо, но все в меру не обьедаться, так как это грех-обжерство. Так как обжеры и блудники Царства Бога не наследуют.
Павел Иванов
Я не люблю мясо, рыбу и яйца. Запах, вкус и вид мертвых туш. Самая уродливая пища и больше всего похожая на труп человека - тоже красное мясо (мышцы), тоже кровь, жир и кости. Тоже глаза, уши и тд.

У Даниила Андреева кажется читал что рыба не кричит истошно когда её убивают, а это мешает людям тишине молитвы.

В Библии запрет на кровь остался даже в наше время. Об этом писал о.Олег Стеняев.

Сама вкусная пища, которую пробовал - у кришнаитов. Ничего более вкусного нигде не нашел
Потому что рыба - символ Христа. Так как вроде бы, если взять по-гречески слова ИИСУС ХРИСТОС СЫН БОЖИЙ - то из первых букв каждого слова этой фразы можно собрать слово РЫБА (по-гречески, разумеется)
Станьте вегеторианцем и все вопросы разрешаться сами. о. к.
Анна Гребнева
Кто сказал, что религия запрещает есть мясо?
..
. .