Религия, вера

Почему Бог не любит мясо и молоко?

Анна Миняйло
Зато попы любят.
Так что несите в церковь.
Галина Давыдова
Лучший ответ
Анна Миняйло Омаров они под икорку любят.
А тут как раз вывели новую породу мясомолочного скота - жрёт мясо и запивает молоком.
Артем Фомин
Кто сказал?
Кто сказал что я не люблю? На кол грешника этого! Живо!
Bolik ))
Анна Миняйло Прям святой.
Мясо получено с помощью убийства. 1 заповедь - не убий.
Вита Витаминка
Ну, исходя из массовой миграции богов из Римского Пантеона в христианские Святые можно сделать вывод о том, что богам перестали нравится кровавые жертвы.
Почему?
Они привязывали их к Земле.
А насчет питания человека, думаю, следует исходить из слов Иисуса о насыщении алчущих.
Т. е. если ты стал без молока и мяса алчущим - возьми их и съешь ибо каждый алчущий насытится.
Зато Господь любит. Дары Авеля (овцевода) ему понравились, а дары Каина (земледельца) - не понравились.
Владимир Рысак
Вы чьих будете? Каких богов? Муслимы баранов режут. Евреи, "православные" и прочие христиане не прочь мясом разговеться.
К@
К@з@x @@
Анна Миняйло Христьянский Бог.
Неправда, Бог даёт человеку все продукты питания. Просто есть периоды когда нужно отказаться от продуктов животного происхождения, потому, что поедая их мы поедаем и их мысли, а мысли у них только о продолжении рода и наполнении живота, а это мешает единению с Богом, поэтому посты.
P*
Princess *swеeт Happy
Кто сказал?
Erbol Sadvakasov
Бог духовная личность, он не питается буквальной пищей.
Ziya Quliyev
богов множество, Творец один (ты тоже его не правильно понимаешь).
животные живые, в них жизнь, у них есть разум (какой никакой). поэтому это какой то сатанизм если человек ест мясо (когда он вполне может и без него . к тому же употребление мяса негативно влияет на здоровье).
на счёт молока ты не прав в целом. например это единственный в мире продукт который лучше всего восстанавливает какие то там связи в башке (о чём очень хорошо знают в индуизме).
ты говоришь про пост. я и про него тебе расскажу. неупотребление этих продуктов (при чём в определённый период времени) максимально приближает тебя к "богу" в этот период, к духовному скажем так.
Я думаю Богу плевать на продукты питания. Это люди которые сочиняли священные писания ( а изначально передавали из уст в уста) не любили определенные продукты.
Кто вам сказал. Вот творог он обожает. А творог - это молочный продукт.