Зато попы любят.
Так что несите в церковь.
Религия, вера
Почему Бог не любит мясо и молоко?
Анна Миняйло
Омаров они под икорку любят.
А тут как раз вывели новую породу мясомолочного скота - жрёт мясо и запивает молоком.
Кто сказал?
Кто сказал что я не люблю? На кол грешника этого! Живо!
Анна Миняйло
Прям святой.
Мясо получено с помощью убийства. 1 заповедь - не убий.
Ну, исходя из массовой миграции богов из Римского Пантеона в христианские Святые можно сделать вывод о том, что богам перестали нравится кровавые жертвы.
Почему?
Они привязывали их к Земле.
А насчет питания человека, думаю, следует исходить из слов Иисуса о насыщении алчущих.
Т. е. если ты стал без молока и мяса алчущим - возьми их и съешь ибо каждый алчущий насытится.
Почему?
Они привязывали их к Земле.
Зато Господь любит. Дары Авеля (овцевода) ему понравились, а дары Каина (земледельца) - не понравились.
Вы чьих будете? Каких богов? Муслимы баранов режут. Евреи, "православные" и прочие христиане не прочь мясом разговеться.
Анна Миняйло
Христьянский Бог.
Неправда, Бог даёт человеку все продукты питания. Просто есть периоды когда нужно отказаться от продуктов животного происхождения, потому, что поедая их мы поедаем и их мысли, а мысли у них только о продолжении рода и наполнении живота, а это мешает единению с Богом, поэтому посты.
Кто сказал?
Бог духовная личность, он не питается буквальной пищей.
богов множество, Творец один (ты тоже его не правильно понимаешь).
животные живые, в них жизнь, у них есть разум (какой никакой). поэтому это какой то сатанизм если человек ест мясо (когда он вполне может и без него . к тому же употребление мяса негативно влияет на здоровье).
на счёт молока ты не прав в целом. например это единственный в мире продукт который лучше всего восстанавливает какие то там связи в башке (о чём очень хорошо знают в индуизме).
ты говоришь про пост. я и про него тебе расскажу. неупотребление этих продуктов (при чём в определённый период времени) максимально приближает тебя к "богу" в этот период, к духовному скажем так.
Я думаю Богу плевать на продукты питания. Это люди которые сочиняли священные писания ( а изначально передавали из уст в уста) не любили определенные продукты.
Кто вам сказал. Вот творог он обожает. А творог - это молочный продукт.