Религия, вера

почему если любить женщину то с ней надо заниматься половым актом, а если любишь маму, папу, брата, сестры, и так далее

и даже друзей, то с ними нельзя, покрайне мере с отцом, братом и другом(ну если ты мужчина?)
Рад )))
Неудивительно, что вас тошнило возле церкви. Вам бы на исповедь с такими помыслами, а то все плохо кончится
Казанцев Дмитрий
Лучший ответ
Ольга Барабашина Думаете одержимые? Да ну, много чести. Просто шпана.
У вас склонность к инцесту? Вам может помочь только Бог, обратитесь к Нему с искренним покаянием, Он обязательно поможет вам.
Kunduz Usenova
Для этого нужно чётко понимать что такое любовь, и как она проявляет себя .
Сначала любовь проявляется от "Я" к телу - личности, то есть безличностное "Я" любит личность, за которую себя принимает. Затем эта личность, обладая направленной к нему любовью, сама начинает любить себя, прежде всего как тело . Затем, как следствие этой любви к себе, человек любит кого-то другого. Секс - это не сама любовь, а лишь следствие таковой.
Совершенно неправильно принимать секс за любовь, это такие же разные "вещи", как причина и следствие . Желание секса направлено от желания ТЕЛА, а желание любить направлено от "Я" . Но "Я" всегда выше тела, и не должно быть подвластно желаниям тела. Но так как мы отошли от Бога, то таким образом извратили (перевернули) Истинные приоритеты вверх тормашками :)
Ой!!! Ну зачем этот намёк на Лота библейского... мы не извращенцы!!!
Быт. 2:21-25, Быт. 1:28
Это будет противоречит табу, заложенному в нас еще в доисторические эпохи. Мы социальные животные, для нас важна иерархия и взаимоотношения в группе. Раньше, когда мы жили в пещерах, иерархия и половые роли играли большую роль в освоении окружающего мира. Занявшись сексом с братом или другом ты сразу же приблизишь его к уровню пещерной женщины, роль которой в те времена была ограничена рождением и воспитанием детей. Вспомни опускание в тюрьме, где петушат тех, кто не соответствует их представлениям о мужчине.

а верунов не слушай, они ничего не понимают в силу своего образования.
Павел Титов
Потому, что инцест в любом виде -пережиток прошлого)
Сейчас на это, мягко говоря, смотрят косо... да и на генофонде плохо отражается))
Eldos Orunbaev
потому что ЛЮБОВЬ - это бескорыстное желание отдавать.... любить можно кого угодно и что угодно.... Любовь постоянна, у неё меняются объекты.... секс - это получение удовольствия.... но не внутренняя удовлетворенность, которая возможно только тогда, когда люди Любят друг друга.... то, о чем вы говорите - это животный инстинкт.... но мы рождены, для того чтобы быть людьми.... и кровосмешение между близкими родными запрещено....
Половой акт с любимой женщиной это продолжение рода, а значит исполняется заповедь "плодитесь и размножайтесь"
В остальных случаях просто похоть и желание удовлетвориться.
Сергей Швед
Заниматься любовью надо со своей женой. Остальное - это грех.
Дмитрий Порхов
Чем-чем заниматься?)
Капец вопрос
Павел Никитин
Оксана Гордиевская По моему он походу печати сам забыл че хотел спросить...
Можно, если верить Библии.
33 И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим [в ту ночь] ; а он не знал, когда она легла и когда встала. 34 На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя. 35 И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала. 36 И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего, 37 и родила старшая сына, и нарекла ему имя: Моав [говоря: он от отца моего] . Он отец Моавитян доныне. 38 И младшая также родила сына, и нарекла ему имя: Бен-Амми [говоря: он сын рода моего] . Он отец Аммонитян доныне.
Марина Крецер Нельзя, хотя в Библии написана правда
В ветхозаветные времена отсутствие детей считалось сродни проклятию, гораздо хуже инцеста. Дочери Лота видели ужасную катастрофу, и когда оказались в пустынной местности в горах, решили, что было уничтожено все остальное население Земли. Дочери Лота выбрали по своему разумению из двух зол меньшее и решили зачать от отца.
Этот отрывок приведен не как пример для подражания, а как раз наоборот - как назидание: не упиваться вином, стремиться заводить детей (в честном браке)