Религия, вера

Что-нибудь говориться в библии насчёт полового акта между женщиной и мужчиной?

Назрел вопрос по поводу полового акта между женщиной и мужчиной. Я не читал библию и хотелось бы узнать: что-нибудь говориться в библии насчёт полового акта между женщиной и мужчиной? Всмысле, половое сношение для получения полового удовлетворения осуждается православием? Это считается как грех? И сейчас, судя статистики и многочисленным опросом, более 90% всех мужчин и женщин в возрасте 21 года уже имели половые связи и потеряли девственность. Означает ли это, что они все грешники?
Анна Ракчеева
Да у них всё - грех. Не слушай мракобесов, живи.
Манас Рахимкулов
Лучший ответ
Денис Пасюта Неправда.
Анна Ракчеева Спасибо за ответ. Научно доказанный медицинский факт говорит о том, что долгое воздержание от секса крайне вредно и может привести ко многим душевным и физическим проблемам. Видимо все православные, рабы божьи, больные психологически или физически. А кто нарушает - те грешники и должны гореть в аду. Вообщем, не буду забивать себе этим голову и останусь атеистом. Всё же свобода прекрасна, а единственной моральной и законной книгой является текущее законодательство страны :)
Грешны все .
В Ветхом Завете -«Не прелюбодействуй» (Исх. 20:14; Втор. 5:18).
В Новом -«Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с
вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем» (Мф. 5:28).
Брак у всех да будет честен и
ложе непорочно. Евр (13:4)
Анна Ракчеева Спасибо за ответ. Научно доказанный медицинский факт говорит о том, что долгое воздержание от секса крайне вредно и может привести ко многим душевным и физическим проблемам. Видимо все православные, рабы божьи, больны психологически или физически. А кто нарушает - те грешники и должны гореть в аду. Вообщем, не буду забивать себе этим голову и останусь атеистом. Всё же свобода прекрасна, а единственной моральной и законной книгой является текущее законодательство страны :)
"Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию. на время, для упражнения в посте и молитве. а потом опять будьте вместе... "
в "Книге Притчей Соломона" напрямую поются дифирамбы физической, чувственной любви.
"Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей, любезною ланию и прекрасною серною; груди ее да упоявают тебя во всякое время; любовию ее наслаждайся постоянно"
«Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем» (Екклесиаст 9:9).
"И в Ветхом, и в Новом Завете говорится что в браке два человека делаются о д н о й п л о т ь ю, то есть одним живым существом, одной личностью в двух лицах, и, разумеется, в этом не может быть греха по существу".(о. А. Сурожский")

Конечно, одобряется лишь секс в браке.. Библия запрещает сексуальные отношения вне брака и половые извращения (Левит 18:22, 23; 1 Коринфянам 6:9; Галатам 5:19)

"Секс — это великий Божий дар, который дается человеку не только для продолжения рода, но и для полноты жизни, для счастья" (из выступления Патриарха Кирилла перед (ок) 5000 молодых людей в спорткомлексе "Измайлово" 19 мая 2009 г. )

"Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. "((Ефесянам 5:28)
" Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни" (1 Петра 3:7)
Игорек Буланов
Насколько я понимаю, главное, чтоб в браке состояли. Т. е. между мужем и женой - нет, не грех.
Денис Пасюта
Глава 18 Левита в Ветхом Завете.
Alchonok_1968
1Кор. 6:9 "Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни БЛУДНИКИ, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют".
Если вне брака, то конечно они все грешники.
Еф. 5:5 "ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога".
Библия в прочем как и Церковь осуждает секс до брака и вне брака.
Ivona Rutkovskaja
Блуд - беспорядочная интимная связь вне или до брака, измена.
demon1444
Хм. Что вы имеете ввиду? Про то, когда можно, а когда нельзя? Ну говорится, естественно, не могли же древнееврейские священники, которые регулировали все не зарегулировать такой важный момент.
А так вообще есть "Песнь Песней Соломона", так там не то что говорится, там порнуха чистой воды.
Даааа. Патом Агари подолом мела.
А я вот немало общалась с монахами и монашками, немного жила в монастырях, и еще никто не сказал, что они - больные психологически или физически
да, они грешники а вообще Бог велел верующим плодиться и размножаться
мало ли что там говорится
Elena Kutuzova
если так рассуждать - вообще не останется людей, рожающих детей. пойдут все в монахи...
Если только для удовлетворения - это не хорошо, но всегда можно раскаяться в содеянном, и все будет прощено.
Главное - правдоподобно раскаяться.
Виталий Петренко правдоподобно? а в душе оставить грех?
Если с чужой женой - запрет, а в других случаях можно и даже нужно. И не слушайте Евангелистов и баптистов. Они опираются на библию которая была принята голосованием людей. И основной целью было привить людям чувство постоянного греха и необходимости постоянного раскраивания.