Я предполагаю, что кто-то, а может и большинство, сейчас напишут, что это сказка, фантазия и никакой вечной жизни не будет. Поверьте, я тоже так думала раньше. Но изучая Библию, я убедилась, что эта книга от Бога. И в ней говорится, что по замыслу Бога человек, на самом деле, должен был жить вечно.
Бог сказал Адаму, что он (Адам) умрет только в том случае, если съест плод с запретного дерева. (Бытие 2:17). А если бы они не съели этот плод, то они и все их потомки могли бы жить вечно. Но Адам с Евой согрешили и передали всем нам грех и смерть по наследству (Римлянам 5:12). Но Бог в своем слове обещает, что обязательно осуществит свой первоначальный замысел. В Откровении 21:4 говорится : " Тогда он (Бог) отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет "
Как вы себе представляете вечную жизнь в раю на земле? Надоест ли вам жить, если вы будете здоровы, полны сил, молоды ?
Религия, вера
Будет ли вечная жизнь на земле скучной? Что о вечной жизни говорится в Библии?
СКОЛЬКО ВОЗМОЖНОСТЕЙ СПОСОБНОСТЕЙ РАСКРОЕТСЯ У СОВЕРШЕННЫХ ЛЮДЕЙ ЧТОБЫ ИССЛЕДОВАТЬ ЗЕМЛЮ И ВСЕЛЕННУЮ А ТАКЖЕ УЧАСТВОВАТЬ В ДАЛЬНЕЙШИХ ЗАМЫСЛАХ ВСЕВЫШНЕГО БОГА
Вечная жизнь - страшное наказание.
Любое "зачем?" помноженное на вечность становится бессмысленным.
Кто любит, тому никогда не скучно с любимой (любимым)...
"И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца. ( "Экклезиаст 3:11)
Вечной жизни на земле не будет Земля сгорит и дела ее
Вечное созерцание Бога. А вот почему писаниях нет подробностей ?
Азамат Курсумбаев
О чем нет подробностей? И что вы подразумеваете под созерцанием Бога?
Сложность понимания этих вопросов не только в том, что вечность скрыта от нас непроницаемой завесой, но и в том, что вечность это совсем не время (времени уже не будет. Отк. 10.6), и для человеческого сознания, погруженного в поток времени, ее просто невозможно представить. Например Апостол Павел был восхищен до третьего неба (2Кор. 12.2-4). Он был в вечности, там нет времени, там - Вечность. И она не безконечность времени, а что-то совсем другое. Когда апостол Павел вернулся из вечности, он рассказал, что слышал слова, которые невозможно пересказать. Там всё не так. Поэтому рассуждать о том, что такое Вечность, безсмысленно.
Если люди сейчас цепляются за такую жизнь, в условиях полной несправедливости, зла, насилия, болезней и т. д. то в идеальных условиях тем более будет интересно жить. К тому же узнавать о нашем любящем Создателе можно бесконечно.
А зачем Вам вечная жизнь? В чем смысл вечной бессмыслицы жизни большинства людей? Смерть напротив весьма осмысленна и продуктивна. Потому за умирающих можно только порадоваться ...А Вы вечная жизнь !!!
Азамат Курсумбаев
Какая же радость в том, чтобы быть вечно мертвым?
ни одного сектанта в списках там нет+
понаблюдай за детьми ...им не бывает скучно даже самим с собой, потому что Бога много в них, а в тех, кто войдёт в жизнь вечную природа Бога будет в присутствовать точно
В Псалме 37:29 записано обещание Бога: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно». Это обещание ясно показывает, что замысел Бога относительно земли и человечества состоит в том, чтобы люди жили в раю на земле вечно. В раю, который Бог намеревается дать людям, будет полное основание быть счастливыми. Земля будет приносить в изобилии хорошую пищу. Никто и никогда больше не будет голодать (Псалом 71:16; 66:7). Войны, преступления, жестокость и даже ненависть и эгоизм будут делом прошлого.
Слово сочетание "вечная жизнь" имеет двойной смысл. Первый - как круговорот жизни и смерти на земле продолжающийся вечно. Второй - как вечна жизнь какой либо твари сотворённой Творцом.
А ты в ответах не со скуки? - Вечная жизнь тебе на кнопки нажимать.