Религия, вера

Когда Господь бог творил сынов божиих, которые спускались на Землю? И почему об этом не говорится в библии?

Nargiza Akramova
Там об этом с самого начала написано и про сынов и про дочерей, как Бог сотворил человека - мужчину и женщину! Потом уже дьявол сотворил Адама.
Сергей И Лариса Ивановы
Лучший ответ
Там и про динозавров ничего не говорится...
Oleg Govda
Это - потомки Сифа. Сынами человеческими в том контексте названы каиниты.
Почему не говориться? Вы не умеете читать.
Андрей Кокорин
Под сынами Божиими разумеются потомство Сифа, сына Адама, которого родила Ева вместо убитого Авеля. Потомство Сифа ходило пред Богом, т. е. они чтили Бога. А под дочерями человеческими разумеются потомки первого убийцы Каина, которые построили города, стали в них жить и отошли от Бога.
Кто такие «сыновья истинного Бога», которые упоминаются в Бытии 6:2, 4 как жившие до Потопа?
▪ Есть основание считать, что это духовные сыновья Бога.
В Бытии 6:2 говорится: «Сыновья истинного Бога начали обращать внимание на человеческих дочерей, на то, что они красивы, и стали брать себе в жены всех, кого выбирали».
В Еврейских Писаниях выражения «сыновья истинного Бога» и «сыновья Бога» встречаются в Бытии 6:2, 4; Иове 1:6; 2:1; 38:7 и Псалме 89:6. На что указывают эти тексты в отношении «сыновей Бога»?
Нет сомнений, что «сыновья истинного Бога», о которых мы читаем в Иове 1:6, были духовными созданиями, собравшимися перед Богом. Среди них находился Сатана, который до этого «бродил по земле» (Иов 1:7; 2:1, 2). Также мы читаем в Иове 38:4—7, что «сыновья Бога» «громогласно возносили хвалу», когда Бог «заложил... краеугольный камень» земли. Должно быть, речь идет об ангелах, поскольку люди в то время еще не были сотворены. Бесспорно, «сыновья Бога», упомянутые в Псалме 89:6,— это не люди, а небесные создания, которые находятся рядом с Богом.
Кто же тогда «сыновья истинного Бога» из Бытия 6:2, 4? В согласии с изложенными выше библейскими фактами логично заключить, что речь идет о духовных сыновьях Бога, которые сошли на землю.
Кому-то трудно согласиться, что у ангелов могло возникнуть желание иметь сексуальные отношения. Слова Иисуса, записанные в Матфея 22:30, показывают, что на небе не вступают в брак и там нет сексуальных отношений. Однако известен случай, когда ангелы материализовались, облекшись в человеческие тела, и даже ели и пили с людьми (Быт. 18:1—8; 19:1—3). Поэтому разумно заключить, что, материализовавшись, они могли вступить в сексуальные отношения с женщинами.
Из Библии следует, что некоторые ангелы именно так и поступили. В Иуды 6, 7 грех мужчин из Содома, которые предались противоестественным плотским желаниям, сравнивается с грехом «ангелов, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище». Общим в этих двух случаях было то, что и ангелы, и жители Содома «предались блуду и противоестественным плотским желаниям». Похожий отрывок из 1 Петра 3:19, 20 указывает на то, что непослушные ангелы жили в «дни Ноя» (2 Пет. 2:4, 5). Следовательно, путь, которым пошли непослушные ангелы в дни Ноя, можно сравнить с грехом Содома и Гоморры.
Алексей Лысов
Бог сотворил ангелов ещё до сотворения земли. На землю спускались ангелы, занявшие сторону Сатаны. (Иов 38:4-7).
Ilyosbek Hamidov