Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 15:
Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
А мама и папа тоже в мире живут.
Религия, вера
Выходит, что согласно Библии нельзя любить маму и папу?
Там вообще всех кто не еврей назвали псами.

Жаннат Мылтыкбаева
Ссылку на псов , пожалуйста.
в этом и заключается разрушительная идея писания
Иисус проповедовал два противоположных учения.
Одно учение для последователей мирян - возлюбите друг друга.
а другое учение для монахов-апостолов - не мир я принёс на Землю, но меч, ибо пришёл разделить человека с близкими его.
То, что считается ценным для мирского последователя, то находится под запретом у монаха.
Так и понимайте.
Почитайте первую заповедь, она главная, если её соблюдать. то всё остальное приложится...)))
опасно, там же мечом пригрозили
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле
"Чти отца и мать" (Матфея 19:19)
"Слушай своего отца, который дал тебе жизнь, и не презирай своей матери лишь потому, что она состарилась" (Притчи 23:22)
"Кто плохо обращается с отцом и прогоняет мать, тот - сын, ведущий себя постыдно и бесчестно" (Притчи 19:26)
Все эти накладки и нестыковки из-за того, что, придумали христианство для борьбы с иудаизмов, на основе постулатов иудаизма. Вот такой абсурд, но работает...
Говорится о любви ко греху, т. е не любите греховный мир.
А о заповеди "возлюби ближнего" слышали? Кто же ближе, чем родные папа и мама?
Мария Федаркова
Бог...
капец)) ну вы даете))
"Чти отца и мать"-такова первая заповедь с обещанием: что бы тебе было хорошо и ты мог долго жить на земле" Эфесянам 6гл 2 и 3стихи
Если читать дальше, то именно этот стих говорится о материальном, "желании плоти". Библия права, иногда бывает так, что ты больше любишь мир и готов предать друзей и родных.