Религия, вера

Христиане!Вы все о Боге и о Боге,а давно ли ты говорил ближнему твоему,как любишь его(мама,папа,брат или сестра по вере)

Дочка, а ты права!
Ирина Злотко
Лучший ответ
Вера без дел мертва. Поэтому истинно верующие люди соблюдают заповедь: "Люби ближнего как самого себя". И они не только говорят ближним своим о любви, но и показывают это своими делами.
Каждый день, много раз. А о Боге - это любимая тема христиан. Кого любишь, о том и говоришь.
хорошая
Настя Григорьева что значит ответ "хорошая"
Согласна! Очень много красивых слов и лицемерия, даже тут многие упражняюся, а что в душе?...
Просто от избытка сердца говорят уста. А своим ближним говорю, но мне нравиться больше служить для них, дарами, которые дал мне Бог.
стараюсь чаще говорить))))
Хороший вопрос. Но он относится ко всем, не только к верующим. Ваш намёк неуместен.
Настя Григорьева намек? это вы о чем?
Да, говорю что люблю и не только говорю, но и доказываю это на деле.
Ya Cher
а если не по вере, т. е. не в какой либо секте?
кстати!
хороший вопрос!
Манюня )))
говорить " люблю" можно каждую минуту и нверное это очень важно. но важнее научиться именно любить от всего сердца!! ! но как это сложно!! ! часто ведь нужно забывать себя ради этой любви: свою усталость и болезни. И тогда это будет настоящее. Хочу этому научиться и вам желаю ЛЮБВИ!!!! всех благ!!!
Гораздо важнее, чтобы ближние ОЩУЩАЛИ твою любовь, а не просто слышали о ней. А слова.. . Слова, конечно, тоже нужны, но дела важнее.
Oseypiev