Христос же общался со всеми и всем помогал. Просто от тех, кто гнал Его, он уходил.
Кроме того, Христос учил любить ближнего своего, а этим ближнем, судя по смыслу притчи о добром самаритянине, являются не только соверующие, а все люди. Значит, нам надо хорошо относиться ко всем, а судить уже будет Бог.
И опять же, откуда иноверцы и атеисты узнают о настоящем Боге, если христиане не будут с ними разговаривать? )
Религия, вера
Братья (и сестры) по вере должны общаться друг с другом, а не с иноверцами или атеистами?
Все мы - человеки?
Разве они не общаются Елена?
Какая-то потаенная недоконченная идея в вашем вопросе, так здесь и не выраженная. Вы часом не атеист? :)
вот и общайтесь очень отдельно и не надоедайте своими проповедями нормальным людям)))))))
Солнышко Форсина
Я здесь не проповедую. А вы раздел смотрели, в котором пишите?
Солнышко Форсина
Вот я здесь хотела поговорить "отдельно", какого вы влезли, можете хоть сами себе объяснить?!
смотря, Что за вера,,.. а то есть ч, то и смотреть нельзя. что бы не соблазниться и пр....
Если от большого ума, то - да.
человек прежде всего должен оставаться человеком и не должен воротить нос от других людей только за то, что у них другая вера.
ТОЧНО!!!! Гениально.. . собрать всех фанатов, закрыть в одной комнате и пусть общаются...
Оксана Афанасьева
Типа резерваций для фанатиков?.. Хм... Они и там расколятся на секты-фракции и будут также уверять, что вот их вера - вера "истинная"!.. Остальные - ложны. От лукавого.. :-)
Конечно уютнее себя чувсвуешь среди верующих. Вот я работаю на 2-х прекрасных христианских работах, везде меня окружают верующие. Просто шоколад. Но а как же мы будем нести Благую весть людям. Мы же должны исполнять Матфея 28:19.
Солнышко Форсина
Хорошо, что вы есть - те, кто со мной одной веры и кто отвечает на мои глупые вопросы . Спасибо вам!
Да Вы просто к наркоманам не привыкли. Интернет наркотик все знают. Но Вы уже с нами.
Кто тебе такое сказал?
это зависит от того во что человек верит, а вообще все люди по определению братья и сестры и должны любить и общаться друг с другом.