Религия, вера
Можно ли Христианам (мужу и жене) заниматься половым актом, для удовольствия, а не для рождения детей?
Есть ли такое, как половая страсть и что такое сластолюбие?
Мне довелось слышать проповедь пастора-американца через переводчика в Москве. Они называли себя Церковью Христа. Ну что-то типо католиков, но службу ведут вне Храмов в больших залах. Например в кинозале. Пастор сказал, что у них разводы невозможны. Брак должен быть только по любви, а приемы секса и его количество, назначение - это все дело семейной пары и ни кого не касается. Подразумевалось что секс вне брака не приветствуется как у всех католиков.
Далее.
Божьи правила/Заповеди Божьи, которые проповедовал Иисус - они еще от Моисея - они расположены в порядки важности:
1.Не убивай,
2.Не завидуй,
3.Не воруй,
4.Бог един, и нет других богов,
5.Не произноси имени Бога напрасно
6.Не делай себе кумира,
7.Почитай родителей,
8.Не обманывай,
9.Не прелюбодействуй,
10.Один день в неделю отдыхай,
То есть: прелюбодеяние грех за который душа после смерти попадает в Ад.
Ну и при этом аборт является грехом и приравнивается к убийству.
Что такое прелюбодеяние
Считается, что прелюбодеяние – это супружеская измена. Но это ошибочное мнение. На самом деле все обстоит иначе. С точки зрения ангелов, прелюбодеяние – это близость между людьми, не испытывающими любовных чувств друг к другу. Проще говоря, это секс с человеком, который тебе не нравится. После сексуального акта такие партнеры ощущают внезапную душевную пустоту, раздражительность. Человек, с которым только что занимался сексом, тяготит, хочется, чтобы он поскорее ушел.
Прелюбодеяние совершается по двум причинам – расчет и похоть. Что такое расчет – это понятно. Это секс за деньги, проституция, стремление через постель сделать карьеру, улучшить свое материальное положение. Сюда же относится брак по расчету. Да, прелюбодеянием можно заниматься, находясь в законном браке. Если жена ненавидит мужа, но спит с ним только потому, что он богатый, – это большой грех.
Что такое похоть
Если после секса вам не о чем поговорить с партнером, или он не вызывает у вас интереса как личность, как человек – значит, это была похоть.
Похоть – это чисто плотское влечение безо всякой душевной близости.
На пятый уровень Ада попадают те, кто сделал прелюбодеяние своей профессией, т. е. проститутки. Те же, кто прелюбодействовал в меру, не так сильно, ожидает седьмой уровень Ада.
Так что если супружеский секс совершается по большой любви, но нет цели зачинать детей - то это вполне божеское дело.
Далее.
1.Не убивай,
2.Не завидуй,
3.Не воруй,
4.Бог един, и нет других богов,
5.Не произноси имени Бога напрасно
6.Не делай себе кумира,
7.Почитай родителей,
8.Не обманывай,
9.Не прелюбодействуй,
10.Один день в неделю отдыхай,
Что такое прелюбодеяние
Что такое похоть
Нужно!
Библию прочти.
Маша Ковалева
там одни убийства и страдания!
Нельзя
Мужу и жене можно и нужно. А христианам нельзя, у них интимные отношения только с богом.))
Конечно можно)) занимайтесь смело и больше ни у кого разрешения не спрашивайте)
Вы вроде христианин, но какойто инопланетный.. вам видимо в секте голву морочат.. читайте Новый Завет.. там написано: не можешь воздерживаться-женись.. ну а в Ветхом-Саломон чуть не камасутру написал..
кто ж им запретит)))
Можно, но Церковь считает это греховным, интересно почему?
Марал Жусупова
Как-то один поп мне подробно и в деталях и в красках рассказал в каких можно позах сексом, а в каких нет. Хоть его и не просили о христианской версии камасутры. Это как из анекдота, когда мальчик родителям продекламировал список матерных слов, а потом сказал, что это плохие слова и их говорить нельзя. Если напялил рясу, то поучать стало за норму и по любому поводу, даже в тех, в которых не шарят. Окончание одинаковое. Верно, что подайте на храм, икону, свечи, святой источник, гинекологическое кресло, пасхальный ход, купол, анальный ретрактор и т. д.
Марал Жусупова
Песнь Песней вам в помощь.
Да, но только в ухо.
Да наделайте этих рамок сколько угодно, Бог вам судья. .
А зачем Бог создал в нашем организме зоны, отвечающие за чувственное наслаждение? В письмах апостола Павла можно прочесть наставление христианам, чтобы не отказывали друг другу в этом, чтобыине давать место греху.
не знаю, я не занимаюсь, как они предохраняются понятия не имею и почему не забеременели
за других не знаю.. православным - нет. при этом рано или поздно они должны интимные отношения свести на нет и жить как брат с сестрой (со слов студента семинарии)
Игорь Суглоб
Бред) })))))))))))
только иконы к стене отвернуть
))) у вас нет выбора.
Да. В библейской книге Песня песней описывается много эротичных картин
А в Библии есть запрет?
Нет
можно
забудьте про иудейскую книжку.. делайте все что хотите. Любовь, добро и правда.