Религия, вера

позволено ли у христиан , мужу наказывать жену?

«Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее,... и будут двое одна плоть» (Ефесянам 5:28, 29, 31).
Муж осуществляет в семье главенство, но при этом не угнетает и не наказывает.
Надежда Юферева
Лучший ответ
Ну, если не слушает разумных доводов мужа и Писания, то ...
Инесса Горошко
Сергей Деканский Ссылку в студию, пжлст.
Нет.
"Аз воздам" - говорит Господь.
Прерогатива наказывать - принадлежит Господу Миров.
Елена Иванова И плохо читали, мне как то один христианин целый трактат из ссылок написал....Вы хоть и христианка, а Ваш муж, скорее всего плохо читал Писания, так что возрадуйтесь.

Иначе бы не было сказки про Бабу-Ягу с яблоком - которое девушка съела и уснула....
Да. см. "Домострой"
Бог есть-все позволено.
Антон Шустер
Николай Кулинич Что позволено?
нет. не позволено.
Д=
Д.и.м.@.s.и.]{:) =)Z
Слава Богу (для подобных упырей) , я не женщина и не жена христианина, харакири бы ему было обеспечено.
В этом и состоит суть христианской доктрины - системе - все должно подчиняться мужчине, а женщина беспрекословно исполнять, при этом странны от христианок обвинения в сторону мусульманок ...будто у них по другому... .

На самом деле, это подделано было под реалии того мира - им нужны были мужы, которые руководили, если б им предложили равноправие - то кто б принял эту религию? - а так рабыня предлагается - а ты повелитель.... легче отказаться от старых воззрений - где все равны...
Нет. " Муж должен любить жену как самого себя". Пылинки должен сдувать с нее.
Роман Иванов
во всех религиях жена должна повиноваться мужу. Иисус сам был иудеем и жил по закону, следовательно и своих последователей он должен был учить следовать закону. к тому же если муж и жена живут в гармонии, то и наказывать никого не нужно. но опять же жена должна быть частью мужа, и Иисус говорил об этом в своём учении
P*
Perizat ***
Им всё позволено, они только другим запрещают
Аркадий Пелих
стань христианином, узнаешь)))
Farrux Abdullaev
В любой религии, концессии кроме того, что Мы Верующие, мы еще Мужчины и Женщины!!!! Я не понимаю того мужчину, который подня руку на женщину!!!! Хочешь показать свою силу - выходи к Пивбару! А прикрываться цытатами из разных писаний, Домостроев- ТАК ТАМ МОЖНО НАЙТИ И РАЗРЕШЕНИЕ НА УБИЙСТВО!!!!
Салтанат Жайлаубаевна Умница! молодец! я думаю точно так же!
позволено но у христиан обычно жена наказывает мужа
Люба Ляшук
Если это исходит из любви и добрых побуждени, то думаю да.
Если с эгоизма, то это будет неправильно.
Салтанат Жайлаубаевна Жена - это друг! если у вас есть друг , то попробуйте его наказать. ..на этом ваша дружба закончится и начнется война!