Религия, вера

Такая ситуация: гуляет муж с женой по парку, оба православные христиане. И вот случается так, что какой-то мужчина

ее (его жену) обзывает (ну например она в очереди за мороженным кого-то задела, а ее коровой или похуже обозвали). Как должен себя вести муж? Промолчать или же должен вступиться за нее. И как? Обозвать его тоже?
За жену заступиться надо полюбому. Но как говорил Брюс Ли лучшая драка это та которая не произошла. Обзывать его не нужно.
Андрей Антонов
Лучший ответ
Вряд ли бы Иисус Христос стал ругаться в ответ на хулу в Его адрес.. .
Также надо поступать и христианам. Благословлять проклинающих.
Вступить с ним в спор о том, что он-де тоже болван (подставить вторую щёку).
Юлия Умилова
Истинно православный укорит. Только где они?
А современный по морде врежет. Потому как даже основ веры не знает
Мой муж убьет. Но когда он со мной, никому и в голову не придет меня оскорбить. Один вид чего стоит.)))
Короче это очень редкая ситуация. При муже тока мне часто делают комплименты. А если в мой адрес произнесут такое оскорбление я и сама могу рот закрыть такому наглецу.
Юлия Погодина
Ну если только " братом коровы"....
Извиниться перед тем, кого жена нечаянно задела и увести ее подальше. Вступать в перебранку бесполезно.
муж должен извиниться вместо жены
Ratbek_Jadra Abildaev
Православные христиане не дебилы и не придурки. Почему муж не может заступиться за свою жену. Другое дело, - каким образом? Почему обзывать? Это глупо. Всегда можно найти корректный способ жестко поставить хама на место без оскорблений и рукоприкладства. Теперь по поводу "второй щеки". Библия -не приметивно написана, и не забывайте, что все таки это Восток и там много иносказаний, метафор и аллегорий. Недаром ученик 7 лет Тору (Пятикнижье) у "ног раввина " изучает Я училась вместе с мужем в вечернем Православном университете 3 года, и все равно могу сказать, что плаваю в точных определениях и суждениях, но про "вторую щеку "могу точно сказать, что это не указание к прямому действию, а напоминание о том, когда тебе хамят, унижают, оскорбляют, -вспомни ,-не был ли ты недавно таким же? Сразу хамить так же не захочется. Это, как вторая сторона медали. Мы часто требуем от кого- то выполнения наших условий, но сами зачастую не выполняем.
Папина Дочка
он, и его жена должны терпеть унижения, а мужа если ударят, то он ддолжен подставить другую щеку! И после этого помолиться за того мужики! И христиане, не утверждайте пожалуйста-что в этой ситуации они не должны прявлять терпение! Учения христа вы воспринимаете буквально, и в любой жизненной ситуации, исключений иисус не говорил не к одной из своих заповедей!