Религия, вера

Православные, христиане. Если мать мужа (24 г.) третирует на предмет того что он ДО СИХ ПОР не венчан с женой (20 л.)?

Живёт муж с мамой. Ибо "нет средств" да и "мама не отпустит". Давит она настолько что муж начинает уже цитировать мамины слова и склонять супругу к венчанию ради мамы.

Теперь немного об этой свекрови: трижды жила с мужчиной фактическим браком (каждый раз без регистрации), вдова, и сейчас живёт с мужчиной, не расписана. Какое отношение она вообще имеет к Церкви? И какое отношение к Церкви имеет настраивание мужа против жены? Она называет себя православной, как Вы, возможно, уже поняли.

Девушка ждала парня из армии и вот ..даждалась..

Ссылку на вопрос источник дам в комментарии к первому же ответу.
Венчание это сугубо личное дело. Она вообще не должна лезть в вашу личную жизнь, будь она хоть монашкой! А если парень маменькин сынок и не может найти другие темы для разговора стоит задуматься нужен ли вообще такой муж. Она ведь только начало! Так можно и всю жизнь изгадить молодым!
Hovo Tevosyan
Лучший ответ
Если даже свекровь плохая, то венчание -это дело хорошее
Игорь Семерников Венчание по желанию мамы в 20-ть лет дело хорошее? А что означает венчание и почему сразу у ЗАГСа и не венчают всех тогда? А лучше до свадьбы ещё.
Если девушка крещённая то венчание пойдёт обоим только на пользу, а если нет, всё равно не обвенчают пока девушка не покрестится.
J!
Jabbawockeez ! ))
Игорь Семерников На какую пользу оно пойдёт? Приведите примеры, из известных людей, например, что повенчались в 20-ть лет.
не хочет, чтоб у вас жизнь сложилась как у неё.

к тому же, кто хочет быть вместе и в жизни и смерти, венчаются.

а коли не желают, значит подумывают о разводе)).

вот вас и испытывают и сильнее хотят привязать.

чего замуж шла, коли жить вместе не можете ? ))

ждала из армии ? -не факт..
может никто другой замуж не брал )), а всё еще надеешься что найдется другой .. с которым и повенчаться захочешь .
Игорь Семерников Вот, видимо, всю эту болезнь со своей головы она и льёт на сына. Именно что со всеми этими ухмылочками науськивает против жены, что та чего-тоне хочет, раз не венчается. пытается оставить себе сына, использловав девушку на период мобилизации сына, чтобы тому повеселее служилось, чтобы кто-то письмами развлекал...
Игорь Семерников Про тех, кто не хочет чтоб у кого-то жизнь сложилась как у него в писании есть фраза "Спасись сам- и вокруг спасутся многие", она о том, что рассказывать как жить человек имеет право ТОЛЬКО НА СВОЁМ ПОЗИТИВНОМ ПРИМЕРЕ.
Оно вам надо?
Игорь Семерников Ссылка на вопрос- источник https://otvet.mail.ru/question/189063230 Он в соседней категории "Любовь".
Не может человеческое сердце без боли воспринять библейскую истину, согласно которой только до брака своих детей мы, родители, – самые близкие к ним люди. После женитьбы сына и замужества дочери вступает в силу Божье слово: «Оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей, и будут одна плоть» (Быт. 2: 24). А мать и отец хотят и после заключения детьми брака оставаться на первых ролях, споря по сути с Богом и незаконно вмешиваясь в жизнь повзрослевших детей.

Рассказывая эту историю о неправильно мыслящей теще, которая, кстати, в церковь ходит, и зяте, говорящем правильные, но непривычные слова, я видел недавно в одной аудитории морщившихся женщин. Они слушали внимательно и кривили лица. Морщились они невольно, как от зубной боли. Видно было, как скребли их по высокомерному сердцу неожиданные и простые слова обычной истории. Видно было, что они сами давно и самочинно поставили себя на главное место в своих семьях, привыкли командовать и распоряжаться, привыкли то криком, то слезами добиваться своего. Это были хорошие и обычные церковные люди.

Если ребенок – главная ценность и если женщина всем управляет, то где место мужу?

Спрошу вас и себя: если ребенок – главная ценность и если женщина всем управляет и командует, то где место мужу? Какое место ему отведете взамен прежнего и естественного – господственного? Неужели он создан, чтобы биологически осчастливливать дочерей, делая их матерями; дарить женам постельные радости и зарабатывать деньги (желательно большие), а в остальном стоять сбоку молча? Всё что ли? И неужели мамами наученные и женскими журналами наставленные, именно об этом «счастье» подсознательно мечтают и молятся тысячи девушек, желающих выйти замуж? «Кормит, любит, одевает, балует, ласкает, ни в чем не перечит, ибо я – хозяйка». Это, девушки, мечта не о реальном муже, но о Коте в сапогах, который пушист, ласков и по совместительству – чудотворец. С такой мечтой о браке придется остаться незамужней или в отчаянии выйти в конце концов за стареющего вдовца. Чтобы так не случилось, нужно в мечты о браке (мечты неизбежные, естественные и греха в себе не несущие) допустить библейскую идею служения, добровольного смирения и невидимой роли. Желай стать тенью мужа, желай стать ребром его и водвориться на естественное место – ближе к сердцу его и под покров плоти. Желай отдать себя ему, чтобы потом раствориться в материнстве. Тогда будущее счастье из разряда невозможного переходит в разряд возможного, хотя и необязательного.
Игорь Семерников Будущий патриарх, вот из всего текста только цитата Писания уместна была, извините.

> "..которая, кстати, в церковь ходит.. ", Вы должны бы уже не путать Церковь (людей) и храм. Церковь- это те, кто живёт по заповедям и "молятся" о чём-либо таком, что и другому нужно (и мирозданию в целом) во Имя Его.

> "Желай стать тенью мужа"- если бы мужа, а не его матери. Речь идёт о ней. И не надо дезориентировать людей желать быть тенями. Если Вам нравятся тени, не смущайте народ и езжайте в Саудовскую Аравию, там Вы найдёте теней по душе, вот только если Вы не "зарабатываете, желательно, много" никто даже тени Вас не отдаст в жёны, там на это тоже благословение надо.
Я уж думала православные уже вымерли, жаль что нет, но мужик хрен еще тот, уже давно пора от мамки свалить и жить самостоятельно
не понял: тебе муж нужен или подручный материал для витья верёвок?