Религия, вера

Разрешается ли православным христианам брать пример с Авраама-а именно : подкладывать свою жену под других мужчин ради+

Александра 82
Поскольку ей все равно было 90 лет, это было правильным поступком. Бабке - радость, Аврааму - доход.
Все правильно сделал.
Наталья Науменко
Лучший ответ
Александра 82 90 лет-это во второй раз уже было...
Александра 82 И не 90,а 80)))
" Страна рухнула из-за преподования этой дури в школах. Потихоньку рясники опять, к ней со своими книжками, подбираются.
Мirzada Аsankojoeva
в библии много чего написано... .
...предложите лучче ловить людей и приколачивать их к крестам...))))
Mr. Duke
Голова у человека не только чтобы в нее есть.... надо еще и понимать сам смысл.... Вот например в голодающем Поволжье матери чтобы накормить своих детей варили и трупы и иногда младших детей.... Ужас? А иначе никто бы не выжил! Но это не значит, что мы так же должны поступать, если нам зарплату задержали....
Мirzada Аsankojoeva Правильно. Так и надо учить, а не пихать книгу жизни древних кочевников, как основу постижения мира.
Александр Дурман Ну да. Надо поймать начальника, задержавшего зарплату, и сварить его.
Вообще-то Бог любил Авраама)) ) да и Сарра ему была не безразлично (бисексуал) . Но.. . не понятно, за что любил сутенера и жену - шлюху)) ) Порядочная женщина того времени по Египту не должна была шляться с открытым лицом, а если учестьее старческая красота могла свести с ума любого фараона, то тем более надо было ее крепче в покрывало закутывать, а не под фаранона подсовывать, да еще и дурить просточка влюбленного, что не жена она, а сестра. Мораль Библии - отсутствие свякой морали.. . и этой хренью еще и детям головы забивают.
Роман Балаев
Это еще раз доказывает, что Библия правдивая книга. И обличает, и наставляет, и учит каяться. А повинную голову меч не сечет.
Не нравится, читайте слащавые мыльные опусы людей.
Castiel T.i.clan
Берите пример с Иисуса, а не с Авраама!... Именно грехи Авраама сегодня создают нам множество проблем, в том числе религиозных!!!
Наталья Науменко Зато Иисус руки не мыл перед едой. Вы тоже не моете?
Он был тоже не молод ...это его видать заводило, да и практичный был человек. Выживать надо было .А с неё не убудет !
Вас так это интересует? А, наверно ищете оправдание своим действиям.